Ночной обзор: запрет на поставку в Россию игл и радиаторов, вред от чая, дожди в Тамбове
Фото: Вячеслав Третьяков, группа "Красивый Тамбов"/vk.com

Ночной обзор: запрет на поставку в Россию игл и радиаторов, вред от чая, дожди в Тамбове

21.10.2023 08:55
7182
В прошлом году внутри страны было совершено 73 миллиона поездок. К 2026 году их будет порядка 90 миллионов. Таким образом, рост составит примерно 20%. Об этом сказал замглавы Минэкономразвития России Дмитрий Вахруков, сообщает агентство «Прайм». На 100 тысяч увеличится число классифицированных номеров в гостиницах. В прошлом году их было 800 тысяч.

С 23 октября в Тамбове закрываются сезонные перевозки по дачным маршрутам на осенне-зимний период. С понедельника перестанут ходить автобусы по маршрутам №2, №11, №14Д, №28.

Литва в рамках 12-го пакета антироссийских санкций Евросоюза предлагает ввести запрет на экспорт в Россию кнопок, игл для шитья и спиц для вязания, пишет РИА Новости со ссылкой на источники. По мнению Литвы, 12-й пакет должен также включать запрет на экспорт радиаторов центрального отопления с неэлектрическим нагревом, а также "гвоздей и кнопок".

Один из крупнейших производителей рыбных консервов в Калининградской области, группа компаний «За Родину», перестала отгружать продукцию на экспорт после введения новой пошлины с привязкой курса рубля к доллару. Рентабельность экспорта кильки была 3%, новая пошлина составляет 7%.

Злоупотребление чаем может сопровождаться тахикардией, головной болью и раздражительностью. Рекомендуемая суточная норма употребления чая ― до пяти чашек зеленого чая и до четырех ― черного. Причина побочных эффектов в результате выпитого большого количества чая заключается в содержащемся в напитке кофеине.

На территории Тамбовской области в выходные ожидаются продолжительные и обильные осадки. Может выпасть около половины месячной нормы влаги. В воскресенье на регион распространится антициклон, находящийся сейчас над Скандинавией. На большей части территории распогодится.

Олимпийский комитет России приостановил финансирование программ на 3,5 млрд рублей. Об этом заявил генеральный директор ОКР Владимир Сенглеев. Он уточнил, что ситуация возникла из-за убытков традиционных спонсоров организации в связи с санкциями в отношении России, пишет Sports.ru.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA