Ночной обзор: запрет на рукопожатия, три новых случая заражения коронавирусом, способы увеличения пенсии
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: запрет на рукопожатия, три новых случая заражения коронавирусом, способы увеличения пенсии

09.03.2020 08:51
5897
Курсы доллара и евро к рублю взлетели на международном валютном рынке после обрушения мировых цен на нефть, пишут "РИА Новости". Доллар рос до 72,4 рубля (максимум с марта 2016 года), евро до 82,2 рубля (максимум с февраля 2016 года). Падение цен на нефть спровоцировал провал переговоров стран-участниц сделки ОПЕК+, которые в пятницу не смогли согласовать новые параметры соглашения либо продлить срок действия текущих договоренностей. В результате с 1 апреля все обязательства участников соглашения ограничивать добычу топлива отменяются.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес запрет на протокольные рукопожатия футболистов и судей в будущих матчах из-за распространения коронавируса, сообщают "Известия". Данное решение будет применяться ко всем матчам УЕФА в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения по минимизации потенциальной передачи COVID-19.

Три новых случая инфицирования новым типом коронавируса зафиксированы в России, все заболевшие вернулись из Италии, пишут "Известия". Заболевшие выявлены в Московской, Белгородской и Калининградской областях, они госпитализированы и помещены в специальные инфекционные боксы. Так, число заразившихся коронавирусом в РФ выросло до 17, из них двое — граждане КНР, 14 — граждане России, вернувшиеся из Италии, один — гражданин Италии.

В ПФР рассказали о способах увеличения пенсии, сообщает  "Вечерняя Москва". На размер пенсионных выплат могут повлиять такие начисления, как ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), предназначенная для ветеранов, инвалидов и граждан других категорий. Кроме того, для федеральных льготников доступно денежное ежемесячное материальное обеспечение за особые заслуги, надбавки за работу на Севере и вредном производстве.

Александр Большунов выиграл самую главную однодневную гонку этого сезона — королевский марафон на 50 км в Хольменколлене, который в этом году проходил классическим стилем, пишет  RT. Российский лыжник одержал в ней победу второй год подряд, что удавалось единицам из числа его предшественников. Всего в его карьере 16 побед на этапах Кубка мира, по этому показателю он уже входит в десятку лучших лыжников в истории.

Анимационный фильм студии Pixar под названием "Вперед" возглавил американский прокат. В свои премьерные выходные он заработал 40 миллионов долларов. Это один из худших стартовых результатов в истории студии, сообщает " КиноНьюс". Эксперты отмечают, что на общий настрой зрителей большое влияние оказывает активно освещаемое в СМИ распространение коронавируса. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA