Ночной обзор: запрет на въезд в США, контроль на ж/д вокзалах и коронавирус у спортсменов
Фото: vk.com/fototambov1

Ночной обзор: запрет на въезд в США, контроль на ж/д вокзалах и коронавирус у спортсменов

12.03.2020 08:30
3075
США с пятницы, 13 марта, приостанавливают на 30 дней въезд в страну пассажиров из Европы, исключение сделают для граждан Великобритании, пишут "Известия". Американский лидер подчеркнул, что ЕС не смог принять эффективных мер по предупреждению коронавируса, как это сделали США. Кроме того, по словам Трампа, под запрет не будут подпадать товары и грузы, поступающие в страну.

В четырех районах Тамбовской области объявлен карантин по бешенству. В этих местах были обнаружены больные бешенством животные. В неблагополучных местах запрещено проведение выставок собак и кошек, выгуливание питомцев, торговля домашними животными. Также вывозить животных за пределы неблагополучного пункта запрещено.

Региональный СКР продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 13-летней девочки в Тамбовском районе. Поисковые группы продолжали прочесывать окрестности Тамбовского района и города Котовска в течение нескольких дней. Вечером 11 марта 2020 года тело школьницы, закопанное в землю, обнаружено в лесном массиве города Котовска.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что нынешняя вспышка в мире болезни, вызванной коронавирусом нового типа, является пандемией. Об этом заявил в среду на брифинге в Женеве генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. В настоящее время болезнь присутствует в 114 странах, заболело более 118 тысяч человек.

Из-за распространения коронавируса на ж/д вокзалах будет необходимо пройти входной контроль и предъявить к обследованию ручную кладь и багаж. На тамбовском ж/д вокзале пассажирам поездов предстоит пройти через рамочные металлодетекторы, а после них осмотр специалиста. С 1 апреля начнёт работать рентгеноскоп. Процедура входного контроля на вокзалах России аналогична процедуре досмотра в аэропортах.

Все матчи НБА приостановлены на неопределенный срок из-за обнаружения у одного из игроков коронавируса, пишут "Известия". Тесты игрока "Юты Джаз" на коронавирус дали положительный результат, который стал известен незадолго до матча. Предположительно, речь идет о центровом "Юты" Руди Гобере.

Защитник "Ювентуса" Даниэль Ругани заражен коронавирусом, об этом сообщила пресс-служба итальянской команды в Twitter. Как выяснили "Известия", туринский клуб сейчас проводит все меры по изоляции Ругани, чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции. В частности, составляет список лиц, непосредственно контактировавших с игроком.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA