Ночной обзор: заявления о дефолте в России, отключение от интернета, дело против врачей Шатунова
Фото: Диана Алексеева

Ночной обзор: заявления о дефолте в России, отключение от интернета, дело против врачей Шатунова

27.06.2022 08:48
2850

Bloomberg заявил о наступлении дефолта в России. Отмечается, что льготный период для выплаты $100 млн просроченных платежей по гособлигациям истек в ночь на понедельник. По данным агентства, Россия не будет объявлять о дефолте сама, передают «Известия».

Стадион «Спартак», расположенный в Тамбове, принят из муниципальной собственности в областную. Имущественный комплекс стадиона включает в себя 8 объектов недвижимости, общая балансовая стоимость которых составила около 168 миллионов рублей.

Отключение России от глобального интернета практически невозможно, страна отключаться от глобальной сети не собирается, заявил в интервью РИА «Новости» спецпредставитель президента по цифровизации Дмитрий Песков. Тем не менее власти подготовились, чтобы интернет продолжил работать, если России его отключат.

Мошенники предлагают работу от имени AliExpress. Злоумышленники присылают в мессенджеры потенциальных жертв предложения о работе на маркетплейсе, обещая заработок от 5 тыс. до 30 тыс. рублей в день, сообщают «Известия».

Против врачей скорой возбудили дело из-за смерти Юрия Шатунова. По словам директора исполнителя, Шатунов умер по дороге в больницу, поскольку на вызов приехала «древняя «Газель» без аппаратуры». Смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности, пишет РБК.

Форвард английского клуба «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду не покинет клуб в летнее трансферное окно. Отмечается, что представители клуба на встрече с португальским футболистом заявили, что не отпустят его, пишут «Известия».

«Колорадо» впервые с 2001 года выиграл Кубок Стэнли, обыграв в финале «Тампу» (4-2, 2:1 в шестом матче). Ранее клуб выигрывал Кубок Стэнли в 1996 (4-0 в финале с «Флоридой») и 2001 (4-3 в финале с «Нью-Джерси») годах, сообщает Sports.ru. Самым ценным игроком плей-офф признали защитника «Эвеланш» Кэйла Макара. Россиянин Валерий Ничушкин выиграл первый трофей в карьере. 


Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA