Ночной обзор: желаемый доход россиян, утилизационный сбор на оружие, матч "Тамбова" без видеорефери
Фото: Василий Щедролесов, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: желаемый доход россиян, утилизационный сбор на оружие, матч "Тамбова" без видеорефери

03.07.2020 08:20
2353
Россияне назвали размер семейного дохода для «нормальной жизни», пишет «Газета.ру». В среднем российской семье, состоящей из двух родителей и ребенка, для «нормальной жизни» надо 85,7 тыс. руб. в месяц.

В Минобороны сообщили о состоянии добровольцев, тестирующих вакцину, пишут РИА «Новости». Добровольцы первой группы, получившие по одному из двух компонентов вакцины 18 июня, чувствуют себя хорошо, жалоб на состояние здоровья у них нет. У второй группы также отсутствуют осложнения или побочные реакции.

В Госдуме разработали законопроект, предусматривающий введение с 1 января 2021 года утилизационного сбора на пневматическое и огнестрельное оружие, предназначенное для продажи гражданам. Как пишет «РБК», принятие поправок может привести к росту цен.

Чиновников хотят обязать соблюдать нормы литературного русского языка, сообщают «Известия». При проведении конкурсов по отбору на государственную (муниципальную) службу будет осуществляться соответствующая оценка.

Матч «Спартак» — «Тамбов» пройдет без ВАР, сообщает «РБК». Встреча состоится 4 июля. По мнению руководителя проекта РФС по внедрению системы видеопомощи арбитрам, в этот день будут более важные игры.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA