Ночной обзор: новый механизм выплаты пенсионных накоплений, подорожание авиабилетов и успех теннисиста Медведева

02.09.2019 08:30
2788
Пенсионный фонд России (ПФР) предложил пересмотреть механизм выплат пенсионных накоплений.В частности, ПФР предложил поднять пороговую сумму накоплений, ниже которой пенсионер получит всю накопленную пенсию единовременно, а не в виде ежемесячных выплат, пишет издание  РБК.

Стали известны регионы России, в которых жители могут купить больше всего электроэнергии. На первом месте оказалась Иркутская область, свидетельствуют данные рейтинга  "РИА Новости". Агентство рассчитало количество киловатт-часов, которое могут приобрести жители разных субъектов страны во втором полугодии 2019 года на свои среднемесячные зарплаты. В первой пятерке также оказались Красноярский край и Хакасия, а также ЯНАО, ХМАО и Тюменская область.

Творческое объединение "Малая родина" зарегистрировало и получило авторские права на два своих проекта – "Рассказово – столица вязания" и "Носочная столица".Этот этап является важным в работе, которую объединение ведет в рамках оформления одноименных брендов.

Стоимость авиабилетов по итогам 2019 года вырастет по сравнению с прошлым годом на 9–10%. Такой прогноз дал "Известиям" заместитель исполнительного директора Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Борис Шокуров. Как отметили опрошенные "Известиями" эксперты, базовые факторы, создающие убытки, — высокая стоимость авиакеросина, а также избыточность провозных мощностей (количество мест в действующем флоте). 

В сентябре в Мичуринске пройдет крупный форум Общественной палаты РФ "Сообщество". В нем примут участие несколько сотен человек из Центрального и Поволжского федеральных округов. Сейчас идет активная подготовка к проведению форума. Форум "Сообщество" — это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью.

Полузащитник ФК "Тамбов" получил вызов в национальную сборную Нигерии. Команда из игроков до 23 лет проводит квалификацию Кубка Африканских наций. Хавбек тамбовчан уже вызывался в сборную в марте и дебютировал в составе в игре против Ливии.

Россиянин Рафаэль Кулиев из Улан-Удэ установил мировой рекорд по вису на двух пальцах. Он провисел на перекладине 1 минуту и 15 секунд при весе 85 кг. До этого рекорд составлял 47 секунд при весе менее 80 кг, отмечают "Известия"

Теннисист Даниил Медведев переиграл немца Доминика Кёпфера и впервые в карьере вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США (US Open). За 2 часа 34 минуты россиянин одержал победу со счетом 3:6, 6:3, 6:2, 7:6 (7:2), пишет Sports.ru.



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA