Ночной обзор: борьба с онлайн-пиратством, количество работающих женщин и просьба запретить ездить велосипедистам по Набережной

03.09.2019 08:30
2765
В Госдуме разработали законопроект о борьбе с онлайн-пиратством. Документ предусматривает создание единого оператора, через которого заинтересованные интернет-площадки смогут получать унифицированный контент, сообщают "Известия". При этом сайты, распространяющие продукцию телеканалов в обход единого поставщика, будут блокироваться.

Тамбовчане просят запретить ездить по Набережной на велосипедах. Такую инициативу высказали женщины, гуляющие с детьми. По их словам, маленькие дети на могут гулять там самостоятельно из-за интенсивного велосипедного движения.

Роскачество предлагает ограничить вольное использование маркировки продуктов метками "эко", "био" и "фермерские". Организация считает необходимым приравнять первые два понятия к органической продукции, которую производят без химических компонентов, а третьему обозначению дать определение и прописать специальные требования, пишут "Известия".

Жители микрорайона Ласки 3 сентября на полдня останутся без света. Сообщается, что отключение связано с работами на электросетях. Без света жители останутся с девяти часов утра до четырех часов дня.

В 2018 году в России были трудоустроены 53,2% женщин. Об этом свидетельствуют данные Росстата. В целом, согласно подсчетам ведомства, в стране работает 59,8% населения старше 15 лет. Занятость среди мужчин при этом составляет 67,8%. Как пояснили эксперты, невысокая трудоустроенность среди женщин объясняется во многом их нацеленностью на семью и воспитание детей, сообщает РИА Новости

В Facebook рассматривают возможность скрывать счетчик лайков под постами, чтобы защитить пользователей от зависти. Как сообщает "Коммерсантъ", нововведение нацелено на пользователей, которые удаляют сообщения, не набравшие достаточного количества лайков.

За неделю от клещей пострадали 300 жителей Тамбовской области, в том числе 79 детей. Как отмечают в региональном Роспотребнадзоре, это характерный для текущего времени года уровень обращаемости. Всего в медицинские организации обратилось 3634 человека, пострадавших от укусов клещей. В том числе 984 ребёнка.

Сегодня баскетбольный клуб "Тамбов" проведет свой новый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. В 19:00 подопечные Олега Игумнова выйдут на паркет в Курске против местного клуба "Русичи". А завтра клубы сразятся снова. Принципиальности поединкам добавляет то, что и "Русичи", и "Тамбов" будут играть в одной группе в новом сезоне.



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA