Тамбовчане просят запретить ездить по Набережной на велосипедах

02.09.2019 21:00
4166
Тамбовчане просят запретить ездить по Набережной на велосипедах. Такую инициативу высказали женщины, гуляющие с детьми. По их словам, маленькие дети не могут гулять там самостоятельно из-за интенсивного велосипедного движения.
"Они чувствуют себя королями дороги и когда делаешь им замечания, что для этого есть дорога, на которой практически нет машин, но им обязательно надо ехать, и не всегда на маленькой скорости, по пешеходной дорожке. Ограждения есть не везде, если заденут ребенка, то это может плачевно закончится. Хочется идти и не бояться ни за себя, ни за детей, которые находятся в шаге от родителей", - пишут родители.
В администрации города Тамбова ответили, что введение запрета на движение велосипедистов по улице Набережной необоснованно.

Ранее, тамбовчане обратили внимание на то, что в Тамбове много велосипедистов, а дорожки для "железных коней" отсутствуют. Это создает трудности как пешеходам, так и велосипедистам.

Тогда в города ответили, что велосипедные дорожки могут быть созданы только в рамках капитального ремонта автомобильных дорог города. Выполнение работ по обустройству велодорожек будет учтено в рамках планирования дорожно-строительной деятельности при условии дополнительного финансирования.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA