Новая школа в Мичуринске откроется 1 сентября

15.02.2019 09:30
6577

1 сентября 2019 года в Тамбовской области начнут работать сразу две новые школы – в городах Рассказово и Мичуринск. В наукограде учебное заведение откроют в микрорайоне «Прогресс», где проживает треть населения города.

Строительство школы на 1275 мест здесь началось в 2017 году. На эти цели выделено около 1 миллиарда 60 миллионов рублей. Из них 885 миллионов рублей – средства федерального бюджета. Из общей суммы собственно на возведение нового здания направлено около 877 миллионов рублей. 183 миллиона рублей - средства на закупку современного оборудования. «Школа - Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина» - это трехэтажное здание, состоящее из восьми модулей площадью более 26 тысяч квадратных метров с современными архитектурными, планировочными и дизайнерскими решениями.


Заместитель генерального директора по капитальному строительству АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Тамбовской области» Геннадий Денисенко признался, что строительство мичуринской школы ведется с небольшими задержками. Они связаны, прежде всего, с долгим оформлением документов под земельный участок, на котором строится школа, а также со сменой субпорядчика, который допустил нарушения при выполнении работ.

На данный момент полностью готовы четыре из восьми корпусов. Буквально на этой неделе мы принимали помещения, в которых уже можно устанавливать учебное оборудование, - сказал Геннадий Денисенко.

Как отметил начальник управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области Александр Филатов, за ходом строительства школы ведется постоянный контроль всех ответственных структур. Во время передачи объекта от одного субподрядчика другому было проведено его полное обследование.

Как и в Рассказово, в мичуринской школе уже назначен директор, завершается комплектование педагогического состава, разрабатываются учебные программы, ведется запись детей в классы. Школы оснащены самым современным оборудованием, согласно их профилю. Для родителей, представителей общественности наукограда организуются постоянные экскурсии на объект. Их знакомят с ходом строительства, рассказывают о специализации будущей школы, чтобы снять любые вопросы и домыслы.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA