Новую поликлинику на севере Тамбова планируют построить уже в следующем году

15.02.2019 11:16
5616
Новую поликлинику на севере Тамбова планируют построить уже в следующем году. Само же строительство начнётся в текущем году. Об этом рассказал губернатор Тамбовской области Александр Никитин в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Глава региона отметил, что в последние несколько лет северная часть города активно застраивается. Здесь уже имеется отличная социальная инфраструктура - современная школа "Сколково", Центр единоборств, пять детских садов, ведётся строительство ещё двух дошкольных образовательных учреждений. 

Ранее сообщалось, что в микрорайоне Майский на улице Запрудной построят поликлинику. Площадь выделенного под строительство участка составляет 2,5 гектара. Она будет разноэтажной. Будут корпуса как из трёх этажей, так и из шести. Ориентировочно поликлиника рассчитана на 800 посещений в сутки.

Кроме того, сейчас ведётся строительство поликлиники в микрорайоне "Уютный". Здание расположено в центре строящегося многоэтажного жилого комплекса на улице Мичуринской, 213. По проекту планируется возвести одноэтажное здание площадью 1352 квадратных метра. Площадь земельного участка под строительство составляет 4,6 тысяч квадратных метров.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA