Новые микрорайоны Тамбова прирастают детскими игровыми площадками, внешний вид которых устравает не всех

25.09.2014 15:51
6183
    Комплектация и внешний вид детских игровых площадок в Тамбове разнятся в зависимости от места их установки, выяснил корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру" в городской администрации.
     Обустройство дворов происходит повсеместно в разных частях города в рамках реализации программы "Народная инициатива". Всего в проекте участвуют 39 дворов.
     По информации горадминистрации, на приобретение и установку малых архитектурных форм в составе детских игровых комплексов предусмотрено 9,7 млн рублей, из них 5,6 млн рублей - это средства городского бюджета, 2,7 млн рублей - часть премии за победу в конкурсе на самый благоустроенный город; 1,4 млн рублей поступило из областной казны.
     Однако долгожданная площадка пришлась по вкусу далеко не всем жителям областного центра.
    "Установили железные, однотипные прямые горки, в то время, как в других дворах они пластиковые и сделаны в виде желоба, спиральные горки гораздо интереснее детям. В игровой комплекс только один вход, потому тесновато. Большое расстояние между ограждающими прутьями, что может быть опасно для малышей. Поставили две лавочки, но разместили их слишком далеко как друг от друга, так и от самой площадки", - пожаловались корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" жители дома 14 по улице Северо-Западной. Тем не менее, игровая зона  уже пользуется популярностью у местной детворы.




            Разноплановость игровых комплексов в администрации города объяснили особенностью двора - комплектация и размер детской площадки определяется в зависимости от микрорайона, количества домов во дворе и заявочных предпочтений жильцов. Игровая зона на Северо-Западной рассчитана на потребности четырех прилегающих домов - №10, №12, №14, потому здесь смонтирован игровой комплект, включающий карусель, горки, песочницу и лавочки.    Прилегающую к игровой площадке территорию обещают благоустроить.




фото жильцов двора по улице Северо-Западной
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA