Нутрициолог назвала продукты для идеального завтрака
Фото: ru.freepik.com

Нутрициолог назвала продукты для идеального завтрака

29.07.2022 16:00
2375
Нутрициолог назвала продукты для идеального завтра. По словам Алёны Ефимовой, в нём должны содержаться белковые и жировые продукты, пишет URA.RU. Если начать завтрак с простых углеводов, то уже через час вновь будет ощущение голода.

"Формула самого полезного завтрака - это белково-жировые завтраки. Они насытят вас на четыре-пять часов", - отметила нутрициолог. 

К белкам относятся яйца, рыба, курица и мясо . В качестве жиров в рацион можно включить авокадо, оливковое масло, кокосовое масло, орехи, семена и оливки. Также в блюдо можно добавить свежие и ферментированные овощи и долгие углеводы - запечённый батат, тыкву, кусок цельнозернового хлеба на закваске, киноа или гречку. 

По словам специалиста, богатые белком завтраки могут улучшить сытость и уменьшить перекусы. Они помогают снизить уровень гормона голода грелина и повысить уровень холецистокинина, который сигнализирует мозгу, что нужно перестать есть. 

А вот полезные жиры на завтрак способствуют работе желудочно-кишечного тракта. Также жиры необходимы для усвоения витаминов и помогают справляться с тягой к сладостям. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA