О чем писали тамбовские газеты на минувшей неделе

03.10.2015 12:52
6714
«Не велика ягода, но прибыльна» утверждает газета «Тамбовская жизнь» (№106 от 29.09.15). Ведь ООО «Тамбовские сады» уже отправляет в торговые сети Тамбова, Москвы и других российских городов до полутора тонн свежих ягод. Тем более что проекты выращивания ягодных культур, по мнению специалистов, сейчас одни из самых выгодных с экономической точки зрения. В этом году урожай с малинника в «Тамбовских садах» должен составить не менее двадцати тонн, а ещё через год – и все шестьдесят тонн.

«Врубите тишину!» призывает «Тамбовская жизнь» в №107 от 30.09.15 г. Только на минуту представьте себе, что испытывают жильцы многоэтажных домов, когда во время сна из расположенного рядом кафе со скандалами и разборками вываливаются группы вволю «наотдыхавшихся» молодых людей. Летом жара заставляла открывать окна квартир настежь, и в них врывались не только шумы от фейерверков и безудержного веселья отдыхающих, но и звуки оркестра с открытой площадки кафе, поскольку стало модно устраивать вечеринки с «живой» музыкой. В связи с этим областная прокуратура вынесла на рассмотрение регионального законодательного собрания проект закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Тамбовской области».

* В газете «Тамбовский меридиан» (№039 от 29.09.15) обязательно привлечет внимание статья «Я не могу на тебе жениться, потому что ты не знаешь немецкого». Она рассказывает романтическую историю 24-летней жительницы «северной столицы», которая отказалась от отношений с состоятельным бизнесменом из Цюриха ради любви к 19-летнему тамбовскому студенту.

* «Дожить до пенсии не дадут» переживают авторы газеты «Житье-Бытье» (№039 от 29.09.15) в статье, которая рассказывает о планах правительства в ускоренном порядке повысить возраст выхода на пенсию для всех граждан РФ до 65 лет. Но пресс-секретарь отделения ПФР Тамбовской области Павел ПЕРЕЛЫГИН успокаивает читателей: «На самом деле повысить пенсионный возраст вот так, по чьему-то желанию, непросто. Например, возникает вопрос с обеспечением рабочими местами и пенсионеров, которым придётся работать, и молодёжь».

Эта же газета недоумевает: «Север Тамбова останется зимой без отопления?» Статья с таким тревожным заголовком рассказывает о том, что три городские управляющие компании — ООО «Тамбовский жилищный стандарт», ООО «Управдом 68», ООО «ЖилТехСервис» — написали коллективное обращение в прокуратуру Октябрьского района.
Недоумение у газеты вызывает и судьба усадьбы фабриканта Василия Асеева, расположенной в Рассказово. Об этом «Житье-Бытье» пишет в статье «В кабинете Асеева устроят сигарную». Изданию стало известно, что в отреставрированном за бюджетные средства особняке разместится «клубный дом конноспортивного, туристического и рекреационного комплекса», предназначенный для VIP-персон.

* Газета «Тамбовский курьер» (№039 от 29.09.15) задается вопросом: «Время выпить?» В статье под таким названием обсуждается предложение Общественной палаты запретить в России продажу алкоголя с шести часов вечера до девяти часов утра.

Галина Юдахина
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA