Об уникальных тамбовских праздниках узнают пассажиры отечественных авиалиний

06.04.2018 09:36
4679

Об уникальных тамбовских достопримечательностях и праздниках теперь узнают пассажиры отечественных авиалиний. В бортовой журнал "Линия полета" попади два события, которые пройдут в Тамбовской области в апреле - праздник первоцвета и Международный фестиваль им. С. В. Рахманинова.

Журнал "Линия полета"читают авиапассажиры во время ожидания рейса, на борту, а также с удовольствием берут с собой для чтения дома и в офисе. По данным Росавиации ежемесячная аудитория журнала превышает 700 тысяч человек. Журнал распространяется более чем в 100 воздушных судах 12 российских авиакомпаний и на стойках в 19 российских аэропортах.


«Отбор событий для публикации в апрельском номере журнала проходил в ноябре 2017 года при участии Национального календаря событий. Организаторы проекта остановили свой выбор сразу на двух тамбовских праздниках, украшающих весну: празднике первоцвета, который впервые пройдет в этом году в Знаменке, и Рахманиновском фестивале. Более того, в журнале опубликован мини-гид по Тамбову, рекомендующий к посещению "Усадьбу Асеевых", Тамбовский областной краеведческий музей, Казанский Богородичный мужской монастырь и Тамбовский Арбат», - поясняет Информационно-туристический порталТамбовской области.

"Немногие знают, что в России есть праздники, посвященные расцвету редких видов растений, которые не уступают по своей красоте, к примеру, знаменитой японской сакуре. Этому нежному весеннему цветению очень созвучны и музыкальные события месяца..." - пишет издание.

Напомним, что праздник первоцвета проходит в начале весны на территории старинной усадьбы Загряжских-Строгановых. Поскольку весна в этом году поздняя, праздник перенесли на 22 апреля. В эти дни здесь можно будет наблюдать уникальное природное явление – миллионы колокольчиков пролески сибирской раскрасят парк всеми оттенками синего цвета.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA