Обеспечивать безопасность тамбовчан в День народного единства будут около 400 полицейских
В преддверии праздника все предприятия жизнеобеспечения населенных пунктов, а также объекты повышенной опасности возьмут под круглосуточное наблюдение. Все диспетчерские службы будут работать в усиленном режиме. Об этом сегодня сообщили на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба области. В режиме видеоконференцсвязи со всеми городами и районными центрами региона заседание провел губернатор Александр Никитин.
Наряды ППС и ДПС будут усилены. Все места, где запланированы массовые мероприятия, обследуют сотрудники кинологической службы и взрывотехники. Все подозрительные автомобили с этой территории эвакуируют.
4 ноября проход на мероприятия будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты с использованием металлодетекторов. Обеспечивать порядок на улицах и в местах массовых мероприятий будут 400 полицейских, 80 военнослужащих внутренних войск, а также около сотни членов народных дружин, частных охранных организаций и казачества. В случае возникновения чрезвычайной ситуации предусмотрен резерв из 100 сотрудников МВД.
"Ситуация сегодня, как вы все знаете, непростая, - подчеркнул Александр Никитин. - Международная обстановка заставляет нас всех быть собранными и внимательными. Большое значение имеет элементарная бдительность. Работа по обеспечению антитеррористической безопасности должна быть неформальной, чтобы ничто не омрачило наш всенародный, поистине объединяющий праздник – День народного единства".