Обновленное здание ЗАГСа в Тамбове планируют открыть в конце декабря
Фото: управление по госохране объектов культурного наследия Тамбовской области

Обновленное здание ЗАГСа в Тамбове планируют открыть в конце декабря

14.12.2022 13:24
3573
В преддверие Нового года тамбовчане смогут получать услуги ЗАГСа в привычном для них месте - на Интернациональной. Точная дата открытия обновленного здания Дворца бракосочетания пока не называется. Но уже на следующей неделе туда планируется "переезд" сотрудников, рассказала ИА "Онлайн Тамбов.ру" исполняющая обязанности начальника управления ЗАГС администрации города Тамбова Людмила Горбунова. 

В рамках капитального ремонта у здания Дворца бракосочетания заменили кровлю, отремонтировали фасад и отмостки. Средства на ремонт были выделены из городского бюджета, сумма контракта составила более 10 млн рублей. 

"В следующем году планируем привести в более современный вид внутреннее убранство Дворца бракосочетания, чтобы он соответствовал своему статусу "Храм любви". Проведем капитальный ремонт внутри здания", - рассказала Людмила Горбунова.

Напомним, с 12 сентября регистрация браков проходит в социокультурном центре "Радужное", остальные услуги, оказываемые сотрудниками органов ЗАГС, тамбовчане получают по адресу: ул. Советская, 108. 

Здание ЗАГСа на Интернациональной является памятником культурного наследия. Его историческая часть построена в середине XIX века, а современный вид Дворец приобрел в начале 2000-х годов. С момента ремонта, как внутри здания, так и снаружи, прошло более 15 лет.

В конце ноября прошла проверка ремонтных работ здания ЗАГСа. В ходе осмотра было установлено, что работы проводятся в соответствии с выданным разрешением и согласованной проектной документацией. Нарушений законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия не выявлено. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA