В Тамбове проверили, как идут ремонтные работы в здании ЗАГСа
Фото: управление по госохране объектов культурного наследия Тамбовской области

В Тамбове проверили, как идут ремонтные работы в здании ЗАГСа

29.11.2022 09:52
2299
В Тамбове проверили, как идут ремонтные работы в здании ЗАГС на улице Интернациональной. Это здание является объектом культурного наследия регионального значения "Здание бывшей полномочной комиссии ВЦИК". Здесь, согласно разрешению, должны проводиться работы по устройству новой кровли.

В ходе осмотра установлено, что работы проводятся в соответствии с выданным разрешением и согласованной проектной документацией. Нарушений законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия не выявлено, сообщает управление по госохране объектов культурного наследия Тамбовской области.

Вместе с тем подрядной организации даны рекомендации по дополнительной проработке узлов карнизного участка кровли, устройству отлива для сброса конденсата с мембраны кровли за пределы наружных стен, а также повышению качества соединений элементов кровли.

Напомним, ремонт во Дворце бракосочетания начался в сентябре. Помимо замены кровли здесь планируют отремонтировать фасад и отмостки. Ожидается, что одно из красивейших исторических зданий Тамбова вновь начнёт свою работу в декабре текущего года.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA