Общественная приёмная губернатора работала в Уварово

20.07.2018 15:50
4574
Реализация программы добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом, - этот вопрос стал темой обращения двух семей, одна из которых многодетная, приехавших в наш город из Таджикистана. Первое, что волновало обратившихся, - возможность трудоустройства. Прибывшие в Уварово граждане имеют весьма востребованные профессии, такие как учитель английского языка и ветеринар, сообщает пресс-служба администрации города Уварово.

Присутствующими на приёме представителями центра занятости было отмечено, что в специалистах такого профиля город имеет потребность. В Центре занятости населения имеются ряд вакансий, которые могут подойти обратившимся. Главной составляющей для трудоустройства, является процедура оформления гражданства России. Еще один вопрос, волновавший переселенцев, касался жилья. На сегодняшний день они размещены в Центре временного размещения, но в перспективе хотели бы иметь свой угол. Как было отмечено, после получения гражданства, и при соблюдении ряда условий они, как многодетная семья, смогут претендовать на получение земельного участка, а также на участие в программе "Молодежи – доступное жилье".

Также в ходе работы общественной приемной поступило обращение от уваровского предпринимателя по нововведениям в аттестации рабочих мест, а также от жительницы района об оказании помощи в подведении воды в дом. Все поступившие обращения были тщательно рассмотрены, а гражданам даны необходимые разъяснения.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA