Общественники со всего ЦФО собрались в Мичуринске

26.09.2019 15:27
3660
26 сентября в Мичуринске открылся форум для гражданских активистов, организованный Общественной палатой Российской Федерации. Форум "Сообщество" - это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. В течение двух дней участники будут обсуждать перспективы развития малых городов и сельских территорий страны, а также делиться опытом наиболее эффективных практик гражданской активности.

Экспозицию "Успешные примеры развития малых городов и сельских территорий" посетил губернатор Александр Никитин.

А одной из тамбовских площадок - "Музеем-читальней им.Можарова", - особенно заинтересовался Борис Серазетдинов - кандидат исторических наук, член Экспертного совета по проблемам непрерывного и дополнительного образования взрослых, инновационных образовательных технологий Комитета по образованию Государственной Думы Российской Федерации.

"Необходимо расширяться, работать вместе с городом на сохранение его истории. Для этого удачно подходят гражданские активисты", - отметил Борис Серазетдинов.

Форумы "Сообщество" проводятся с 2015 года с целью выявления состояния некоммерческого сектора в регионах и поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности. 


Ангелина Захарова


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA