Обязательную маркировку вейпов хотят ввести уже с середины декабря
25.11.2022 11:44
Изначально обязательная цифровая маркировка электронных сигарет и жидкостей должны была начаться с 1 ноября. Но правительство приняло перенести указанный срок на середину декабря.
В документе говорится, что в настоящее время проект постановления, предусматривающий начало обязательной маркировки никотиносодержащих жидкостей с 15 декабря, находится в правительстве.
Уточняется, что многоразовые электронные устройства, которые нагревают жидкости или генерируют из них, например, аэрозоль, подлежать маркировке не будут.
Ранее профессор, доктор медицинских наук Сергей Бабак заявил, что в электронных сигаретах содержится антифриз. Употребление таких сигарет также увеличивает риск проникновения вирусов и микробов в организм.
Курение вредит вашему здоровью
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами