Объём строительства в Тамбовской области возрос: построено более двух тысяч квартир

16.07.2014 12:52
5167
     Тамбовстат подвел итоги строительной деятельности в регионе за первые шесть месяцев текущего года. Как свидетельствует статистика, в этом секторе экономики региона сохраняется положительная динамика развития. Объем строительства вырос на 8,3%. В этом году в области уже построено 2 324 квартиры общей площадью 229,6 тысяч квадратных метров. Ввод жилья возрос на 4,5%.
     При этом большая честь введенного в области жилья приходится на городскую местность. Ввод в действие жилых домов осуществлялся во всех городах и районах области, наибольший - в Тамбове, Мичуринске, Рассказово, Уварово, Тамбовском и Моршанском районах.
    Что касается коммунальных сетей, наличие которых напрямую влияет на уровень благоустройства жилищного фонда, то с января по июнь в регионе появились 7,8 км газовых, 16 км - водопроводных и 6 км канализационных сетей.
     Средний размер квартир, включая индивидуальные жилые дома, составил 99 квадратных метров. Согласно статистике, застройщики в первом полугодии предпочитали вводить двухкомнатные и однокомнатные квартиры.
     В среднем стоимость одного квадратного метра жилья на первичном рынке составляет чуть более 37 тысяч рублей. На вторичном рынке метр обойдется тамбовчанину в среднем около 40 тысяч.
     Наглядно информация об актуальных ценах на рынке недвижимости в Тамбовской области представлена в разделе "Инфографика".

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA