Обзор ночных новостей: национальный стандарт на школьную форму и перенос матча ФК "Тамбов"

09.08.2019 08:10
2948
В 2020 году в России планируется утвердить предварительный национальный стандарт на школьную форму. Планируется указать требования к прочности и стойкости материалов, воздухопроницаемости ткани и прокладки. В стандарт включат качественные характеристики ткани, в том числе параметры прочности, стойкости к истиранию, способность образовывать катышки, а также изменять свои размеры после стирки, пишут "Известия".

Перенесена дата проведения матча ФК "Тамбов" с "Краснодаром". Встреча изначально была запланирована на субботу, 17 августа. Решением РПЛ встреча перенесена на сутки позже и состоится в воскресенье, 18 августа. Перенос даты игры может быть связан с участием краснодарского клуба в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА, читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Хакеры научились редактировать чужие сообщения в WhatsApp. Хакеры могут изменить личность отправителя сообщения, используя функцию цитирования в групповых чатах. Это возможно сделать, даже если человек не состоит в группе. Кроме того, преступники могут править тексты сообщений чужих ответов, пишет ФАН.

10 августа на площадке у памятника Зои Космодемьянской пройдёт выставка автомобилей. Мероприятие состоится в рамках фестиваля "Добрая суббота". На выставке представят более двадцати автомобилей различных марок. Тамбовчане смогут не только посмотреть на модели, но и убедиться в возможностях машин, сравнить цены и получить консультации у специалистов. Работать выставка будет с 10 до 16 часов, читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Mercedes отзывает 575 автомобилей в РФ из-за возможных проблем с креплением прицепа, что может представлять угрозу для идущих позади автомобилей из-за возможных проблем с креплением прицепа, сообщается на сайте Росстандарта. Отзыву подлежат автомобили, реализованные в период с марта по декабрь 2018 года. Уполномоченные представители изготовителя проинформируют владельцев автомобилей о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Ремонт будет осуществляться бесплатно для владельцев, пишут РИА "Новости".

На дороге-дублёре улицы Мичуринской в Тамбове установят новые знаки. По данным городской администрации, это необходимо для обеспечения пропускной способности улицы. Новые дорожные знаки установят на участке от бульвара Энтузиастов до улицы Шлихтера. Здесь появятся знаки "Стоянка запрещена по нечётным числам месяца" и "Стоянка запрещена по чётным числам месяца", пишет ИА "Онлайн Тамбов.ру". 



Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA