Обзор ночных новостей: подразделения антихакеров в российской армии и "зарплатное рабство"

08.08.2019 08:00
1831
В России специальные части возьмут под охрану "военный интернет". В Вооруженных силах создаются особые подразделения, в задачи которых будет входить поиск и нейтрализация виртуальных угроз, рассказали в Минобороны. В настоящее время уже разработано программное обеспечение, которое создаст многоуровневую систему защиты локальных сетей, объединяющих полевые пункты управления, пишут "Известия".

Учителя Тамбовского района обратились к губернатору Александру Никитину. Они рассказали о том, что их стали переводить с зарплатных карт Сбербанка на карты Уралсиб. Учителя отметили, что это создает неудобства. Педагоги района ссылаются на то, что правительство РФ несколько лет назад отменило "зарплатное рабство" и банк обслуживания выбирает сам работник. 

Эксперты аналитического агентства "Автостат" составили рейтинг самых популярных автомобилей с правым рулем в России. По результатам продаж за первое полугодие, на первом месте оказалась Toyota Corolla – за шесть месяцев было продано 25703 машин этой модели, что составляет 9% от общего числа проданных праворульных автомобилей. В тройку также вошли Honda Fit (10139 единиц) и Toyota Mark (8586), пишут  РИА "Новости".

11 августа в Тамбове в парке Дружбы состоится региональный этап Всероссийской акции "Эстафета флага". Акция посвящена 350-летию флага РФ.  В программе запланированы мастер-класс по пауэрлифтингу, экологическая площадка, занятия йогой, фестиваль ГТО, турниры по волейболу, футболу и баскетболу. 

8 августа в селе Рахманино Петровского района сельхозпроизводители Тамбовской области и соседних регионов устроят "Агроралли 2019". Здесь эксперты расскажут аграриям о секретах эффективного выращивания таких перспективных культур, как кукуруза, соя и подсолнечник. Также специалисты поделятся навыками в подготовке почвы и бережного сбора урожая.

В России в прошлом году объем серых зарплат достиг 13 трлн рублей. Как отмечают в Росстате, это наименьший показатель за последние пять лет. Некоторое улучшение ситуации с теневыми доходами эксперты объяснили снижением потребительской активности граждан и, как следствие, падением спроса на услуги фрилансеров, пишут "Известия".
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA