Обзор вечерних и ночных новостей

22.06.2019 08:39
3214
В северной части Тамбова снижено давление холодной воды. На некоторых улицах вода полностью отсутствует. Временные неудобства тамбовчане испытывают в связи с аварийными работами на водоводе - об этом читайте на  ИА "Онлайн Тамбов.ру".

"Свечу памяти" в Тамбове впервые в этом году зажгли без ветеранов Великой Отечественной.  Утром этого 22-го июня их решили не будить. В скорбный день начала войны к главному воинскому мемориалу области люди пришли с одной целью – вспомнить былых героев. Подробнее на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Минобороны рассекретило документы о защите Брестской крепости. Среди представленных архивных документов – наградные документы и реальные воспоминания защитников крепости, записанные ими после войны, пишут "РИА Новости".

Накануне выпускных балов на склоне Набережной у Покровского собора в Тамбове появился огромный корабль под алыми парусами. Море, трехмачтовый фрегат, огромные яркие паруса - все из цветов. По словам коммунальщиков, на создание панно ушло несколько тысяч петуний, читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Стоимость популярной криптовалюты — биткоина впервые с мая 2018 года преодолела психологическую отметку в $10 тыс. Об этом свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 6:42 мск биткоин достиг $10,73 тыс., таким образом валюта подорожала на 10,33% по данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, сообщают "Известия".

Компания Porsche отзывает в России 319 автомобилей, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Отзыв касается родстеров Porsche 718 Boxster и купе Porsche 718 Cayman, проданных с июля 2016 года по январь 2019 года, пишет "Коммерсантъ".

В Тамбове на два дня откроется фримаркет. 28 и 29 июня на площадке Пушкинской библиотеки можно будет менять ненужное на нужное - оставить вещи и забрать то, что приглянется. На фримаркет кроме одежды и обуви можно приносить и книги для буккроссинга, и элементы питания для утилизации, читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Минфин предложил создать подобие советских магазинов "Березка". Речь идет о магазинах беспошлинной торговли для сотрудников посольств и консульств зарубежных стран на территории России. В них можно будет приобретать товары за доллары, евро и рубли, пишет РБК.

Фото на првеью Андрея Щербакова


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA