Обзор вечерних и ночных новостей в Тамбове и России

08.07.2019 08:30
3214
В селе Еремеево Мичуринского района освятили новый храм. Освятил новый храм епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Иоанно-Предтеченский храм планировали построить ещё в начале прошлого века, но реализовать задуманное удалось только через сто лет. Подробнее - на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Стали известны регионы с самыми высокими и самыми низкими доходами населения. Лидерами первой десятки стали Ямало-Ненецкий, Ненецкий и Чукотский автономные округа, а вот аутсайдерами рейтинга являются Тыва, Алтай и Калмыкия. О рейтинге подробнее - на РИА Новости.  

Стартовал основной этап смотра-конкурса "Тамбов в цвету". Городская конкурсная комиссия приступила к объезду территорий участников конкурса. Комиссия будет оценивать эстетическое оформление клумб, цветовую гамму, оригинальность исполнения, качество посадочных работ, разнообразность сортов и видов растений, общее количество площадей, занятых под посадку. Об этом - на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В России могут снять запрет на производство и оборот слабоалкогольных тонизирующих напитков. Этот вопрос планируется рассмотреть на заседании коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Алкоэнергетики в России не производятся с января 2018 года, за исключением напитков, которые делаются на экспорт. Однако в ЕЭК считают, что такой запрет является барьером, препятствующим торговле на рынке ЕАЭС. Об этом сообщают "Известия". 

Тамбовчане смогут сэкономить на полётах в Москву и Санкт-Петербург. Полететь по выгодным ценам тамбовчане могут с 21 сентября 2019 года по 28 марта 2020 года. Однако бронировать билеты нужно заранее, не позднее, чем за 45 дней и более до вылета. Детали специального предложения - на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Врачи рассказали о пользе грибов. Около 150 грамм грибов можно употреблять каждый день без вреда для здоровья, при этом продукт – настоящий кладезь витаминов и полезных веществ, которые положительно влияют на работу сердечно-сосудистой и нервной системы, а также обладают противоопухолевым эффектом, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

Стал известен календарь нового сезона в чемпионате ВХЛ. Турнир стартует 5 сентября матчем между финалистами прошлого розыгрыша - "Сарыаркой" из Караганды и "Рубином" из Тюмени. Первую же встречу тамбовчане сыграют на следующий день - 6 сентября - в Воронеже против местного "Бурана". Подробнее о новой системе розыгрыша - на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Сборная Бразилии выиграла Кубок Америки по футболу. В финале они переиграли команду Перу со счетом 3:1. Примечательно, что защитник победителей Дани Алвес завоевал 40 титул в карьере и стал самым титулованным футболистом в истории. Об этом рекорде - "Sports.ru".
 

Фото: Виктория Кузнецова



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA