Обзор вечерних и ночных новостей в Тамбове и России

10.07.2019 08:30
3290

Тамбовские проекты благоустройства попали в федеральный реестр лучших практик. Это благоустройство Привокзальной площади в Кирсанове и Вишнёвый сквер в Уварове. Всего в реестр вошли 165 проектов из 112 городов, расположенных на территории 60 субъектов страны. Подробнее - на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру".


Россиян могут перевести на электронные паспорта в 2022 году, но окончательное решение пока не принято. Редактированием данных в электронных удостоверениях личности будут заниматься только МВД и орган, который будет записывать базовую информацию. Дизайн и тип документа пока обсуждаются, пишут "Известия".


Имущество рассказовского кожевенного завода "Раском" выставили на торги. Начальная цена лота, куда вошли здания, земельные участки, автомобили, спецтехника, оборудование и инструменты, составила около 285 миллионов рублей. Об этом - на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру".

В России могут появиться скоростные турбоперекрестки и светофоры с квадратными секциями вместо круглых. Их планируется предусмотреть в предварительном национальном стандарте. Об этом пишут "Известия"


С 10 июля в Тамбовской области стартует охота на пернатую дичь. По 16 августа можно охотиться на перепела и болотно-луговую дичь. С 1 августа по 16 августа можно вести охоту на водоплавающую дичь, сообщает ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Названы курортные города с самым дешёвым жильем для отпуска. Самые дорогие квартиры сдаются в Ялте, а сэкономить можно при аренде квартир в Туапсе и Евпатории, пишет "Российская газета".


В Тамбове некоторые маршруты изменят расписание. Правда, всего до 19 июля. Это коснется автобусов №№ 17, 17 "в" и 36. Это связано с ремонтом дороги Карла Маркса на участке от улицы Мичуринской до улицы Куйбышева. Подробности - на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру"


В сборной России по хоккею сменился главный тренер. Вместо Илья Воробьева тренировать россиян будет Алексей Кудашов, пишет Sports.ru. Ранее он работал в тренерском штабе СКА и национальной команды. 

Фото: Виктория Кузнецова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA