Обзор вечерних и ночных новостей в Тамбове и России

16.07.2019 08:30
2882
В Тамбове на улице Шлихтера пройдёт капитальный ремонт. В этом году, согласно утверждённому плану, предстоит отремонтировать дорогу на участке от улицы Мичуринской до Карла Маркса. Протяжённость ремонтируемого участка составит 600 метров, а общая площадь проезжей части, которую предстоит благоустроить, почти 7,5 тысяч квадратных метров, сообщает ИА "Онлайн Тамбов.ру".

В России появится государственный стандарт на фотосессии для новорожденных. Он начнет действовать в 2020 году. Документ касается фотосессий для детей возрастом до 28 дней, сообщает  RT

Пять тамбовских лесничеств получили пять новых автомобилей повышенной проходимости Lada 4 х 4. Их получили Горельское, Тамбовское, Уваровское, Мичуринское и Хоботовское лесничества. А ещё один такой же транспорт закупят для Кирсановского лесничества в июле. Об этом - ИА "Онлайн Тамбов.ру".

"Заморозку" накопительной части пенсии, по информации СМИ, продлят еще на один год — до 2022 года. Об этом сообщает  "Интерфакс"

В селе Столовое по просьбам жителей построят новый храм. Там будут проходить повседневные и праздничные службы. Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий освятил памятный крест в его основание, сообщает ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Сервис для шифрования биометрии подготовят до конца 2019 года. Особенность биометрической системы (ЕБС) в том, что что ключ шифрования хранится в облаке. Биометрия передается в него из кредитной организации, а оттуда — в ЕБС. Оба канала будут надежно защищены, сообщают "Известия"

Частичное лунное затмение пройдет в ночь с 16 на 17 июля по московскому времени и будет видно практически на всей территории России. Об этом РИА Новости сообщили в Московском планетарии. Полностью в земную полутень Луна погрузится в 23:01 и к этому моменту коснется земной тени, что станет началом частного затмения. Спутник станет погружаться в тень Земли. Максимальная фаза наступит в 00:31 17 июля.

Мичуринский коллектив "Орион" завоевал гран-при на Международном хореографическом конкурсе "Viva Dance", который проходил в Сочи. Подробности успеха - на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Экипаж российской команды "Камаз-мастер" под управлением Антона Шибалова выиграл международный ралли-рейд "Шелковый путь" в зачете грузовиков. Ралли "Шелковый путь" стартовало 6 июля в Иркутске, спортивный маршрут гонки составляет 3500 км. Всего участники преодолели 10 этапов, пишут "Известия".

 
                                                                                                                                                                    Фото: Валерий Горбунов

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA