Обзор за неделю: продление режима самоизоляции, назначения в администрации города, долгострой за ЛДС "Кристалл"
Фото: "Красивый Тамбов" (vk.com)

Обзор за неделю: продление режима самоизоляции, назначения в администрации города, долгострой за ЛДС "Кристалл"

12.07.2020 18:00
4747
Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" подготовила подборку самых важных и читаемых новостей, связанных с Тамбовской областью и Россией, с 6 по 12 июля.

Режим самоизоляции в Тамбовской области продлён до 17 июля. Соответствующее постановление сегодня подписал губернатор Александр Никитин. Вместе с тем, продолжается поэтапное снятие ограничений, которые касаются работы некоторых объектов. 

В администрации Тамбова произошло очередное назначение. На должность исполняющего обязанности заместителя главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства назначен Владимир Сыщиков.

Администрация Тамбова обратилась в областной арбитражный суд с исковым заявлением, в котором потребовала снести или привести в соответствие с проектом долгострой в центре города – по улице Советской, 134а. Ответчиком по делу выступает застройщик – индивидуальный предприниматель Сергей Юрин. Административно-спортивное здание, расположенное за ЛДС "Кристалл", строится с 2015 года.

В областном центре участились случаи воровства строительных материалов. Количество краж растет на фоне благоустройства и ремонта городских магистралей. Чаще всего пропадают бордюрные камни, тротуарная плитка, металлические решетки и даже крышки колодцев. Также воруют щебень и песок. 

В Тамбове продолжают регистрировать несчастные случаи на воде. Один из них произошёл утром 7 июля. С моста на Рассказовском шоссе в реку прыгнул мужчина и не вынырнул.

Стало известно, что в этом году традиционные линейки 1 сентября проводиться в школах не будут. Это связано с пандемией коронавируса. В каком именно формате пройдут линейки, пока не уточняется.

Синоптики сообщают, что со следующей недели в Тамбовской области ожидается похолодание. Начиная со вторника, 14 июля, в регионе снизится температура воздуха, будет пасмурно с дождями и грозами.

Продолжают регистрироваться ДТП с мототранспортом. Причём со смертельным исходом. 7 июля на улице Гиляровского столкнулись автомобиль "Рено Дастер" и мотоцикл "Хонда". 30-летний байкер умер в больнице.

На кресло губернатора Тамбовской области претендуют уже шесть кандидатов. На этой неделе документы о своём выдвижении представил Гагик Овсепян, выдвинутый Региональным отделением в Тамбовской области Политической партии Коммунистическая партия социальной справедливости.

По последним данным, от коронавируса в Тамбовской области умерло уже 28 человек.

Режим самоизоляции в Тамбовской области продлён до 17 июля. Соответствующее постановление сегодня подписал губернатор Александр Никитин. Вместе с тем, продолжается поэтапное снятие ограничений, которые касаются работы некоторых объектов. Согласно документу, теперь регистрация браков может проходить в присутствии пяти человек и как прежде, по предварительной записи. Изменения коснулись также медицинских организаций всех форм собственности, оказывающих стоматологические услуги. Помощь может оказываться только по предварительной записи за исключением заболеваний и состояний, требующих экстренного или неотложного вмешательства. Постановление вступает в силу с 10 июля. Подробнее с документом можно познакомиться здесь. Ранее постановление администрации области "разрешило" с 3 июля работу фитнес-центров, спортивных клубов, летних ...подробнее


В администрации Тамбова произошло очередное назначение. На должность исполняющего обязанности заместителя главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства назначен Владимир Сыщиков. Владимир Александрович Сыщиков имеет высшее профессиональное образование по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» («инженер-электрик»), полученное в ТГТУ. Кроме этого Владимир Сыщиков получил дополнительное образование по программе MBA в Московском областном институте управления и права по специальности «Управление энергетической компанией в рыночной экономике». Общий стаж в энергетике 25 лет. Занимал руководящие должности в различных организациях, в том числе был начальником района электрических сетей, затем главным инженером и директором филиала «Жердевские электрические сети» АО «Тамбовэнерго». На протяжении 8 лет...подробнее


6 июля администрация Тамбова обратилась в областной арбитражный суд с исковым заявлением, в котором потребовала снести или привести в соответствие с проектом долгострой в центре города – по улице Советской, 134а. Ответчиком по делу выступает застройщик – индивидуальный предприниматель Сергей Юрин. Административно-спортивное здание, расположенное за ЛДС «Кристалл», строится с 2015 года. «Администрация города подала исковое заявление в Арбитражный суд Тамбовской области с требованием сноса данной постройки или приведения ее в соответствие с разрешёнными параметрами строительства, обозначенными в градостроительном плане. В мае управлением государственного строительного надзора области была проведена проверка этого строения и выявлены нарушения», - прокомментировали ситуацию в администрации Тамбова. Индивидуальный п...подробнее


В областном центре участились случаи воровства строительных материалов. Об этом сообщает администрация Тамбова.  Количество краж растет на фоне благоустройства и ремонта городских магистралей. Чаще всего пропадают бордюрные камни, тротуарная плитка, металлические решетки и даже крышки колодцев. Также воруют щебень и песок.  В итоге подрядчики несут убытки, так как строительные материалы находятся в их ответственности. По фактам краж составлены обращения в полицию, а помогают в этом записи с камер видеонаблюдения. Теперь подрядчики стараются ставить охрану в местах складирования материалов. За кражу плитки грозит штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества или арест до 15 суток. Если украденная плитка стоила более 2000 рублей, наступает уголовная ответственность - крупный штраф либо ограничение свободы на срок до двух лет.


7 июля в Тамбове произошёл несчастный случай на воде. В 9:22 в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС России поступила информация, что с моста на Рассказовском шоссе в реку прыгнул мужчина и не вынырнул.  На место происшествия были направлены экстренные службы: бригада скорой помощи, водолазы, оперативная группа регионального ГУ МЧС России, инспекторы ГИМС, сотрудники полиции. Водолазы сразу же приступили к поискам. Мутная и грязная вода сильно усложнила работу. Спустя чуть больше часа со дна канала реки Цна на поверхность было поднято тело мужчины. Врачи констатировали смерть. В настоящее время устанавливается личность погибшего. На месте работает следственная группа. ГУ МЧС России по Тамбовской области напоминает, что не стоит купаться в необорудованных местах и соблюдать правила б...подробнее


В этом году традиционные линейки 1 сентября проводиться в школах не будут. Это связано с пандемией коронавируса. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на министра просвещения России Сергея Кравцова.  Он отметил, что линейки будут проведены в другом формате. Однако не уточнил, в каком именно. "Мы очень надеемся, что учителя и ученики придут в школы и образовательный процесс начнётся", - сказал Сергей Кравцов.  Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что школьники, скорее всего, смогут вернуться за парты 1 сентября. Также министр просвещения рассказывал о планах школ начать учебный год в очном формате, а не дистанционном. При этом образовательный процесс будет проходить при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.  По данным на 8 июля в России выявлено 700 792 случая коронавируса. Из них 10667 - летальные...подробнее


Синоптики сообщают, что со следующей недели в Тамбовской области ожидается похолодание. Начиная со вторника, 14 июля, в регионе снизится температура воздуха, будет пасмурно с дождями и грозами. Так, во вторник будет +24 градуса, переменная облачность, дождь с грозой. Пасмурно с дождём и грозой ожидается в среду, а температура воздуха днём - до +19 градусов. Пасмурно с небольшим дождём планируется в четверг, 16 июля, а температура достигнет минимума на неделе -  +18 градусов. При этом всю следующую неделю будет пасмурно с периодическим дождем.  Что касается ближайших дней, то завтра, 12 июля, тамбовчан ожидает ясная погода и плюс 28 градусов тепла. В первый день рабочей недели, 13 июля, по прогнозу будет также жарко - 27 градусов, но уже с дождем и грозами. 


ДТП произошло на улице Гиляровского в районе дома №26 "А".  Как сообщает ГИБДД, водитель автомобиля "Renault Duster", поворачивая налево, допустил столкновение с мотоциклом "Honda", который двигался во встречном направлении прямо.  В результате аварии пострадал водитель мотоцикла, мужчина 1990 года рождения. У него не было прав на управление транспортными средствами категории "А". С различными травмами его доставили в больницу имени Архиепископа Луки, но спасти жизнь врачи так и не смогли.  Всего за минувшие сутки на территории региона зарегистрировано 6 ДТП, в которых 1 человек погиб и 8 участников получили ранения.


На выборы главы администрации Тамбовской области выдвинулся ещё один кандидат. Им стал Гагик Овсепян, выдвинутый Региональным отделением в Тамбовской области Политической партии Коммунистическая партия социальной справедливости кандидатом на должность главы администрации Тамбовской области. Сегодня он представил в избирательную комиссию Тамбовской области документы о своем выдвижении. Гагик Робертович стал шестым кандидатом, выдвинувшимся на должность главы администрации Тамбовской области. Ранее документы на выдвижение представили Александр Никитин, Игорь Телегин, Павел Плотников, Андрей Жидков и Сергей Клишин. Напомним, единый день голосования в этом году назначен на 13 сентября.


Опубликована оперативная информация по заболеваемости коронавирусом нового типа в Тамбовской области на 9 утра 11 июля. За сутки от коронавируса скончались два человека. Выявлено 42 новых случая заболевания, из них 13 мужчин, 24 женщины, 5 детей (мальчики 7, 11 лет, девочки 2, 16, 17 лет). Возраст взрослых от 19 до 84 лет. Прибывших из других регионов нет, 42 контактных с заболевшими. Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом с начала пандемии достигло 5199, из них 1838 без клинических проявлений. Выздоровели 3868 пациентов: 1803 выписаны из стационара, 2065 сняты с амбулаторного наблюдения по выздоровлению, умерло 28. На госпитализации находятся 373 человека. Из них диагноз "пневмония" у 260 человек.  На карантине на дому под медицинским наблюдением находятся 2682 человек. Из них подтверждённых случаев -...подробнее


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA