Обзор за неделю: продление режима самоизоляции, реконструкция "Спартака" и поиск пропавшей пенсионерки
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Обзор за неделю: продление режима самоизоляции, реконструкция "Спартака" и поиск пропавшей пенсионерки

21.06.2020 18:00
3378
Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" подготовила подборку самых интересных и читаемых новостей, связанных с Тамбовской областью и Россией, с 15 по 21 июня. 

В Тамбовской области снова продлили режим самоизоляции. На этот раз до 26 июня. Однако большинство ограничений с 19 июня будут носить уже не обязательный, а рекомендательный характер.

В Тамбовской области обнаружены тела без вести пропавшей женщины и её ребёнка. 28-летняя жительница села Новоюрьево Староюрьевского района вместе с 8-месячной дочкой ушла из дома 16 июня и не вернулась.

Завершить реконструкцию на "Спартаке" планируют к 31 октября. Уже согласован проект трибун с подтрибунными помещениями. Трибуны будут ставиться поэтапно, по секторам

Тамбовский областной суд изменил наказание местному бизнесмену Рустаму Шамояну, который был признан виновным в мошенничестве. В результате апелляционной жалобы суд "ввиду неправильного применения закона судом первой инстанции" снизил наказание Шамояну до двух лет лишения свободы. 

В центре Тамбова на улице Коммунальной, в части, которую называют тамбовским Арбатом, за 77 миллионов рублей продаётся двухэтажное торговое здание площадью 839 квадратных метров. Продавец, разместивший объявление на Авито, сообщает, что все помещения сданы в долгосрочную аренду. Потенциальным покупателям предлагается приобрести здание целиком либо купить одну из 4-х частей, где располагаются два магазина обуви, рекламное агентство и городское кафе.

18 июня вблизи города Мичуринска на реке Лесной Воронеж утонул ребёнок. 8-летний мальчик пришёл на необорудованный пляж вместе с матерью. Женщина отлучилась на несколько минут, а когда вернулась, сына уже не было видно. Плавать ребёнок не умел. 

Старый дом, расположенный на перекрестке улиц Советская и Лермонтовская, №57/11, не признали объектом культурного наследия. Это связано с недостаточной исторической и архитектурной ценностью, невысокой градостроительной ролью и искажением первоначального облика многочисленными перестройками здания.

19 июня примерно в 17 часов 30 минут в Тамбовском районе загорелась фура, гружёная мясом. Открытым пламенем грузовик охватило на 461 километре трассы Р-22, между сёлами Борщёвка и Красносвободное.

Тамбовские болельщики в ближайшем будущем могут посмотреть футбол в новых условиях. Дело в том, что в северной части города планируют построить новую спортивную арену. 

Пропавшую 88-летнюю пенсионерку из Рассказовского района нашли 17 июня. Её удалось отыскать в посадках вдоль дороги, в 3,5 километрах от села Новгородовка. Пенсионерка жива, сейчас ей оказывают медицинскую помощь.


В Тамбовской области снова продлили режим самоизоляции. На этот раз до 26 июня. Соответствующее постановление сегодня подписал глава администрации региона Александр Никитин. Однако большинство ограничений с 19 июня будут носить уже не обязательный, а рекомендательный характер. Тамбовчанам рекомендуется: - использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при любом выходе на улицу; - использовать перчатки при посещении общественных мест и в транспорте; - использовать безналичный способ оплаты проезда; - соблюдать дистанцию (1,5-2 метра), правила личной и общественной гигиены и безопасности при посещении территорий общего пользования (парки, скверы, площади, пляжи, набережные, бульвары и организованные места купания). При этом тамбовчане обязаны использовать средства индив...подробнее


В Тамбовской области обнаружены тела без вести пропавшей женщины и её ребёнка.  28-летняя жительница села Новоюрьево Староюрьевского района вместе с 8-месячной дочкой ушла из дома 16 июня и не вернулась. Были организованы обширные поисковые мероприятия с привлечением волонтёров и добровольцев. Также следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство". 19 июня тела женщины и ребёнка обнаружены в сельском водоёме без внешних признаков насильственной смерти, сообщает СКР по Тамбовской области. Для определения причины их гибели назначена судебно-медицинская экспертиза.   Расследование данного уголовного дела взято на контроль прокуратурой Тамбовской области.


21 июня футбольный клуб "Тамбов" проведет первый матч после возобновления сезона. Подопечные Сергея Первушина сыграют в Уфе против местного клуба. Перед рестартом сезона президент "Тамбова" Арсен Габуев ответил на вопросы ведущих журналистов региона о ситуации с возможным переездом, целях на сезон и реконструкции "Спартака". "Проделана огромная работа на стадионе – документальная работа, пересогласования - для того, чтобы уже на бумагах у нас осталось два этапа. Первый - мы согласовали проект трибун с подтрибунными помещениями, ведь по требованиям РФС 1 категорий у нас есть несколько несоответствий. Это и комната для системы VAR, и для пресс-службы, даже раздевалки, которые у нас 40 метров, они должны быть 60. Куча мелочей, которые пришлось согласовывать – делать новые проекты. Не все зависит от нас, есть муниципальное образование стадио...подробнее


Тамбовский областной суд изменил наказание местному бизнесмену Рустаму Шамояну, который был признан виновным в мошенничестве.  Как пишет "Абирег", в результате апелляционной жалобы суд "ввиду неправильного применения закона судом первой инстанции" снизил наказание Шамояну до двух лет лишения свободы.  Напомним, в марте текущего года Рустам Шамоян был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Его приговорили к трём годам колонии. По версии следствия, бизнесмен похитил 2,8 млн рублей при реконструкции школы-интерната в Рассказове.  Рустам Шамоян является братом скандально известного тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна, который также обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. В 2018 году Рустам Шамоян инициировал собственное банкротство из-за долга в 85 млн рублей. На данный момент идёт процедура реализации имущества. 


В центре Тамбова на улице Коммунальной, в части, которую называют тамбовским Арбатом, за 77 миллионов рублей продаётся двухэтажное торговое здание площадью 839 квадратных метров. Продавец, разместивший объявление на Авито, сообщает, что все помещения сданы в долгосрочную аренду. Потенциальным покупателям предлагается приобрести здание целиком либо купить одну из 4-х частей, где располагаются два магазина обуви, рекламное агентство и городское кафе. Несколько лет назад в этом здании располагалась летняя площадка ресторана «Кардинал». Его связывали с семейным бизнесом Виктора Путинцева, который с 2015 года является председателем Тамбовской городской Думы. Помимо здания на Коммунальной тот же продавец разместил объявление о продаже нежилых помещений на первом этаже «Дома быта «Русь», где уже много лет располагается известные горожанам кафе-чебуречная...подробнее


18 июня вблизи города Мичуринска на реке Лесной Воронеж утонул ребёнок. Тело 8-летнего мальчика из места, необорудованного для купания, извлекла дежурная смена аварийно-спасательной станции города Мичуринска. Как сообщает СКР по Тамбовской области, мальчик только окончил первый класс. По предварительным данным, ребёнок пришёл на пляж вместе с матерью. Женщина отлучилась на несколько минут, а когда вернулась, сына уже не было видно. Плавать ребёнок не умел.  В настоящее время обстоятельства и причины гибели мальчика устанавливают следователи СО по городу Мичуринск.  Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области


Старый дом, расположенный на перекрестке улиц Советская и Лермонтовская, №57/11, не признали объектом культурного наследия. Это стало известно по результатам работы по установлению историко-культурной ценности объектов, обладающих признаками объектов культурного наследия, а также по итогам заседания научно-методического Совета при управлении по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области. По итогам работ объект "Флигель усадьбы Лиона (Назарова) с воротами" не был включен в перечень выявленных объектов культурного наследия в связи с недостаточной исторической и архитектурной ценностью, невысокой градостроительной ролью и искажением первоначального облика многочисленными перестройками здания. При этом в перечень включили пять других объектов, расположенных в Тамбовской области: - монастырск...подробнее


19 июня примерно в 17 часов 30 минут в Тамбовском районе загорелась фура, гружёная мясом. Открытым пламенем грузовик охватило на 461 километре трассы Р-22, между сёлами Борщёвка и Красносвободное. Как сообщает региональное ГУ МЧС России, на месте сейчас работают два отделения пожарной части и оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях.  Отмечается, что фура загорелась во время движения. Никакого ДТП не было. Пострадавших при возгорании нет. В настоящее время трасса перекрыта в одном направлении. Образовалась пробка на 10 километров. В 18 часов 10 минут возгорание было ликвидировано, ведётся проливка. Фуру будут вытягивать военным тягачом, который уже прибыл на место.  Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области


Тамбовские болельщики в ближайшем будущем могут посмотреть футбол в новых условиях. Дело в том, что в северной части города планируют построить новую спортивную арену. Об этом сегодня, 18 июня, тамбовских журналистам рассказал президент ФК "Тамбов" Арсен Габуев. По его словам, участок под стадион уже выделен, он занесен в градостроительный план областного центра. Ведутся переговоры с партнерами по возведению нового спортивного объекта. "Мы планируем заключить концессионное соглашение по реализации этого проекта, чтобы в течение двух-трех лет построить стадион в северной части города. Конечно же, это вопрос не простой. Но мы понимаем, что у наших болельщиков должен быть стадион с полноценной комфортной зоной отдыха, полноценным парковочным пространством", - рассказал Арсен Габуев. Предполагается, что новый стадион будет рассч...подробнее


Пропавшую 88-летнюю пенсионерку из Рассказовского района нашли сегодня, 17 июня. Её удалось отыскать в посадках вдоль дороги, в 3,5 километрах от села Новгородовка. Пенсионерка жива, сейчас ей оказывают медицинскую помощь. Напомним, Раиса Гордеева пропала вечером 13 июня. На поиски жительницы села Новгородовка были брошены все силы: несколько десятков волонтёров откликнулись и вели поиски пенсионерки. Пришлось прибегнуть к использованию двух квадрокоптеров.


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA