Обзор за ночь: родителям могут помочь собрать детей в школу и список самых высоких зарплат в июле

21.08.2019 08:30
3437
В Госдуме предложили ввести "первосентябрьский капитал". Как пишет RT, он должен облегчить подготовку школьников к началу учебного года. Автор инициативы считает, что позволить себе сборы ребенка в школу может не каждая семья, особенно в регионах. В рамках же новой программы родителям будут выделять дополнительные деньги для покрытия расходов на школу - правда, сумма поддержки пока не названа..

С 1 сентября в Тамбовской области повышается плата за содержание детей в детских садах и школах-интернатах. Самое значительное повышение – 92 рубля – коснётся родителей дошколят, которые ходят в группы полного дня. В этом случае, плата составит 1652 рубля. Как говорится в документе, решение о повышении принято в связи с ростом потребительских цен в Тамбовской области.

Администрация Мордовского района через арбитражный суд требует от Агентства ипотечного жилищного кредитования Тамбовской области неустойку за срыв сроков реконструкции Оборонинской средней общеобразовательной школы в рабочем посёлке Мордово. Сумма требований к АО "АИЖК" почти 58,5 миллионов рублей. 21 августа пройдет предварительное заседание арбитражного суда. 

Товары с нарушением маркировки, в том числе продукты питания, могут начать изымать из магазинов. Письмо с соответствующим предложением Роскачество направило в Роспотребнадзор. Уточняется, что речь идет о фальсификате, когда состав, указанный на упаковке, не соответствует реальному, пишут "Известия".

Росстат составил рейтинг отраслей с самыми высокими среднемесячными зарплатами за июнь этого года. Результаты исследования опубликованы на сайте ведомства, пишут "Известия". Выяснилось, что самая высокая заработная плата зафиксирована в сфере добычи сырой нефти и природного газа — 173 тысячи рублей, а среди самых низких зарплат оказались сферы производства одежды — 20,2 тысячи рублей, производства текстильных изделий — 25,8 тысяч рублей и производства мебели — 26,1 тысячи рублей.

Проверку силы и выносливости устроили любители спорта в Тамбовской области. В Мичуринске прошёл забег с препятствиями под названием "Царь горы". Участие приняли не только жители Тамбова и области, но и гости из ближайших городов  - всего около 100 любителей спорта.

Киану Ривз и Кэрри Энн-Мосс вернутся к съемкам в "Матрице".Постановкой и сценарием новой части франшизы займется Лана Вачовски. О сюжете картины пока ничего неизвестно. О судьбе Морфиуса авторы пока тоже ничего не говорят. Однако некоторые источники сообщают, что на его роль вместо Лоуренса Фишборна могут взять более молодого актера, пишет издание "Канобу"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA