Обзор за ночь: уроженец Тамбова в "Форбс" и робот на МКС

22.08.2019 08:30
3805
Выходец из Тамбова попал в "Форбс". Тамбовчанин Александр Потапов рассказал изданию о своём успехе. Сейчас он зарабатывает сотни тысяч евро в год. Александр запустил компанию Chaletоwners. Оборот сделок на этом сервисе бронирования роскошных шале в 2018 году составил порядка €1,5 млн.

В Госдуме предложили увеличить стандартный налоговый вычет и снизить подоходный налог для работающих многодетных матерей с 13% до 4%. Автор инициативы считает, что такая мера поможет стабилизировать демографическую ситуацию в стране, а также подчеркнет важность института семьи, сообщает RT

Россия запустила человекоподобного робота в космос. С космодрома Байконур осуществлен пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космическим кораблем "Союз МС-14". На его борту вместе с грузами для экипажа находится антропоморфный робот Федор, пишет "Коммерсантъ".  При старте он повторил фразу Юрия Гагарина "Поехали!". Федор пробудет на МКС около двух недель. 

Сегодня, 22 августа, в Тамбове отмечается всероссийский День флага. Для обеспечения безопасности дорожного движения вводят ряд ограничений: запрет на движение и остановку транспорта на нескольких улицах города. 

Также сегодня, 22 августа, на большие экраны выходит несколько киноновинок. Среди них - ужасы про ураган и опасности, связанные с ним,  приключения кукол и парочки на острове, фэнтези о магии и многое другое. Подробнее - в материале на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Снова о "Форбс". Издание составило ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актеров мира, в который вошли 10 человек. На первом месте - Дуэйн "Скала" Джонсон, заработавший за год почти 90 млн долларов, сообщают "Известия". Вторую строчку самых "дорогих" актеров занял Крис Хемсворт, который за прошлый год заработал $76,4 млн. Замкнул тройку лидеров Роберт Дауни – младший с доходом в $66 млн.

"Краснодар" крупно проиграл греческому "Олимпиакосу" в первом матче за выход в групповую стадию Лиги Чемпионов со счетом 0:4, сообщает "Sports.ru". Следующую игру команды проведут уже в Краснодаре 27 августа. Стоит напомнить, что в минувшую субботу "быки" играли с "Тамбовом" и выиграли со счетом 2:0.








Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA