Ночной обзор: Росстат заявил о росте реальных пенсий, YouTube оштрафуют на $200 млн, Porsche отзывает 138 автомобилей

31.08.2019 08:55
3171
Росстат заявил о росте реальных пенсий в июле. Реальный размер пенсий с поправкой на инфляцию в июле вырос на 1,4 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года. В номинальном выражении средняя пенсия составила 14 тысяч 150 рублей. По сравнению с июлем 2018 года она увеличилась на 6 процентов. В среднем назначенные пенсии составляют 30,8 процента от начисленной зарплаты, приводит оценку Росстат. В прошлом году на тот же период этот показатель составлял 31,5 процента, пишет RG.RU.

В Тамбове жители домов №83 и 85 на улице Мичуринской пожаловались на шум на прилегающей территории. По их словам, после того, как рядом с домами построили магазин одежды и автостоянку перед ним, там стали собираться молодые люди на автомобилях, - читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Федеральная комиссия по торговле (ФКТ) США одобрила соглашение с YouTube, которое предполагает выплату штрафа в размере от $150 до $200 млн. Он предусматривается в связи с предполагаемым нарушением закона о защите личных сведений детей в интернете, пишут "Известия". Отмечается, что соглашение ФКТ и YouTube также предполагает изменение политики видеохостинга в отношении детского контента.

Прокуратура Тамбовской области выявила нарушения при эксплуатации школьных автобусов в Умётской средней школе. Проверке на техническое состояние подверглись восемь автобусов. В результате на трёх из них установлены нарушения. Для устранения выявленных нарушений в адрес директора школы внесено представление. Сейчас оно находится в стадии рассмотрения, читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".


В России Porsche отзывает 138 автомобилей. Речь идет о спорткарах Cayman, Boxster (981 и 982), а также моделей 911 и Panamera, которые были реализованы с 2015 г. по май 2017 года. Причиной сервисной кампании стал блок управления подушками безопасности с конденсатором электропитания, не "отвечающим высоким стандартам". Неисправность может «послужить причиной непредвиденной активации подушек безопасности и преднатяжителей ремней безопасности либо может предотвратить их активацию в случае дорожно-транспортного происшествия", пишет Autonews.

"Динамо" и "Крылья Советов" открыли 8-й тур чемпионата России, сыграв 0:0. Обе команды ранее выиграли всего по 2 матча в сезоне и идут во второй половине таблицы. Сегодня Футбольный клуб "Тамбов" впервые в своей истории сыграет в Грозном. Матч состоится в 19:00 на стадионе на "Ахмат Арене". До этого клубы ещё ни разу не встречались, читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA