Одна из библиотек Тамбова получит 5 миллионов рублей на модернизацию
Фото: администрация городаТамбова

Одна из библиотек Тамбова получит 5 миллионов рублей на модернизацию

18.01.2023 20:00
2323
В Тамбове руководители трёх библиотек, прошедших конкурсный отбор на модернизацию библиотек в этом году, встретились в онлайн-формате с куратором проекта Анастасией Шинко. Вместе они обсудили вопросы проведения работ и предоставления отчётности по созданию модельных библиотек.

Центральная детская библиотека имени Маршака стала одним из победителей конкурсного отбора. В скором времени библиотека получит субсидию в размере пяти миллионов рублей и новый статус – библиотека нового поколения. Деньги пойдут на закупку 3500 новых книг, компьютерной и мультимедийной техники и инклюзивного оборудования.

Также, до участия в конкурсном отборе в библиотеке был проведен капитальный ремонт помещений, входной группы и системы отопления. Установили пандус и переоборудовали санузел для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Все обновления призваны создать удобную творческую среду и обеспечить всем необходимым для обучения, организации конференций и для отдыха. В будущем в библиотеке также появится площадка для проведения масштабных творческих мероприятий.

Помимо этого, планируется создание музея детского литературного творчества имени С.Я. Маршака, главной его гордостью станет коллекция лучших работ ребят, отобранных во время проведений детских творческих конкурсов на базе библиотеки.

Напомним, что в посёлке Сатинка Сампурского района открылась модельная библиотека. Ранее учреждение получило федеральный грант по нацпроекту "Культура" в размере 10 млн рублей. Местная администрация выделила ещё почти 3,5 млн рублей в рамках софинансирования.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA