Огородники и садоводы получат льготы

30.09.2019 12:35
2987
Президент Владимир Путин подписал закон, приводящий Налоговый кодекс в соответствие с нормами закона о садоводстве и огородничестве и вводящий налоговые льготы для садоводов и огородников, сообщает "Российская газета".

Закон о садоводстве и огородничестве вступил в силу с 1 января 2019 года. В нем предусмотрено, что огородники и садоводы в индивидуальном порядке, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования. При этом суммарный ежегодный размер данной платы устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру взносов членов товарищества.

Вместе с этим согласно пункту 2 статьи 251 Налогового кодекса РФ взносы членов некоммерческих организаций, к которым в том числе относится садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество, не учитываются при определении базы по налогу на прибыль таких организаций.

Было решено распространить налоговые льготы также и платежи, осуществляемые гражданами, ведущими садоводство или огородничество в индивидуальном порядке. Эти платежи не будут учитываться при налогообложении прибыли садоводческих или огороднических товариществ.

Ранее сообщалось, что 26 тамбовских фермеров получили господдержку. Помимо традиционных приоритетных направлений развития сельскохозяйственной сферы области, таких как животноводство, ягодоводство, птицеводство, поддержку также получили КФХ по направлениям грибоводство, овощеводство. Кроме того, впервые в Тамбовской области государственную поддержку получили три крестьянских (фермерских) хозяйства, которые будут развивать пчеловодство.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA