Огромный шаг вперёд: ректоры вузов региона об успехах Тамбовской области под руководством Александра Никитина

13.09.2019 17:45
3429
13 сентября 2019 года исполнилось четыре года, как жители Тамбовской области региона выбрали своим губернатором Александра Никитина. За это время во всех сферах жизни произошли позитивные перемены. Отмечается экономический и социальный рост, улучшается демографическая ситуация, качественно становится образование и здравоохранение, растёт инвестиционная и туристическая привлекательность.

Ректоры трёх ведущих вузов региона рассказали, в чем область достигла наибольших успехов.

Владимир Стромов, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина:

Сегодня, 13 сентября, исполняется четыре года со дня избрания Александра Валерьевича Никитина главой администрации Тамбовской области. Тамбовщина обрела настоящего лидера, пользующегося доверием земляков, способного решать любые социально-экономические проблемы региона.

За время работы Александра Никитина в должности губернатора мы оценили его деловую активность, прямоту, доступность, желание разобраться по существу с проблемами и делами региона. Тамбовщина сделала огромный шаг вперёд, в экономике и социальной сфере реализованы конкретные проекты, приняты важные решения. Уверен, что и дальнейшая деятельность нашего губернатора будет направлена на укрепление экономического и социального положения области, обеспечение ее динамичного развития, повышение благосостояния людей.

Михаил Краснянский, ректор ТГТУ:

Четвертая годовщина с момента избрания Александра Валерьевича губернатором Тамбовской области – повод вспомнить о тех позитивных изменениях, которые за это время произошли в самых разных сферах жизни региона. Я как ректор университета, прежде всего, хотел бы отметить, что одним из приоритетов политики Александра Валерьевича Никитина является развитие тесного сотрудничества между наукой, образованием и бизнесом. За эти годы в ТГТУ при активном участии администрации области прошел целый ряд научных мероприятий, значимых не только в масштабе региона, но и всей страны. Это международные научные конференции и конкурсы по тематике цифровизации агропромышленного комплекса, современных исследований в области информационных технологий, инноваций в строительной сфере и ЖКХ.

Также во многом благодаря поддержке областной администрации ТГТУ совместно с АО «Корпорация «Росхимзащита» выиграл многомиллионный грант на создание инжинирингового центра «Новые материалы и технологии гражданского и двойного назначения», который сегодня уже успешно функционирует и реализует ряд научных проектов. Развивать научное, образовательное и производственное сотрудничество в регионе позволит консорциум «Вернадский-Тамбов», трехсторонний меморандум о создании которого недавно был подписан Александром Валерьевичем, ректором МГУ им. М.В.Ломонсова Виктором Антоновичем Садовничим и мной как президентом Ассоциации «Объединённый университет им. В.И.Вернадского». Уверен, что, работая в команде Александра Валерьевича, мы добьемся еще более значимых результатов и реализуем новые проекты. Прежде всего, в сфере цифровизации, которой губернатор уделяет особое внимание, и многое в этом направлении научно-образовательным сообществом региона уже сделано.

Вадим Бабушкин, ректор Мичуринского ГАУ:

Должность губернатора – это, в первую очередь, огромная ответственность за жизнь области, за благополучие всех ее жителей.

За эти годы Вы снискали заслуженный авторитет людей, благодаря самоотверженному труду, направленному на развитие агропромышленного комплекса региона, укрепление экономики, социальной и духовной сфер жизни, сохранение исторических традиций.

В числе Ваших высоких результатов - идеи крупных проектов в сфере АПК, в том числе создание инновационного научно-технологического центра "Мичуринская долина", агробиотехнопарка, развитие Мичуринска-наукограда РФ как особой научно-производственной территории. Без сомнения, претворение в жизнь этих проектов поднимет регион на новый уровень.

Вы – талантливый, харизматичный человек с активной жизненной позицией являетесь примером для Ваших коллег в деле служения малой Родине во благо ее процветания.

Позвольте выразить Вам искреннюю признательность как председателю Попечительского совета Мичуринского ГАУ за постоянное внимание и поддержку университета в оперативном решении его проблем, вклад в дальнейшее эффективное развитие. От всей души благодарим Вас за бескорыстную ощутимую помощь, которую Вы оказываете университету и его коллективу.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA