Около 400 школьников посетили День открытых дверей в ТГУ

16.04.2019 13:16
3445

Около 400 школьников посетили День открытых дверей в ТГУ им. Г.Р. Державина. Для абитуриентов организовали различные мастер-классы и тренинги, где они могли познакомиться с будущей профессией, а также экскурсии в музеи и лаборатории университета.

"В организации и проведении дня открытых дверей мы руководствовались принципом: "Узнал. Увидел. Попробовал", – говорит ректор ТГУ Владимир Стромов. – Именно поэтому во всех учебных подразделениях университета прошли практико-ориентированные занятия со школьниками: тренинги, мастер-классы, образовательные экскурсии. Такая форма работы позволяет молодым людям погрузиться в профессию, что, несомненно, способствует более осознанному выбору при поступлении в вуз".

Медицинский институт предложил квест для школьников, мечтающих о профессии врача. Для родителей была организована экскурсия по лабораториям института.

Программа Дня открытых дверей в Институте права и национальной безопасности включала выставку достижений студентов и преподавателей института, экскурсию по музейной экспозиции, посвященной выдающемуся адвокату Ф.Н. Плевако, а также мастер-классы.

Гости Института экономики, управления и сервиса посетили презентацию направлений подготовки института, во время которой смогли проконсультироваться по вопросам организации приемной кампании.

Институт математики, естествознания и информационных технологий предложил насыщенную программу, призванную познакомить школьников с естественнонаучными направлениями подготовки.

Будущие педагоги и психологи на Дне открытых дверей Педагогического института приняли участие в работе педагогической и психологической мастерских, посетили презентационную площадку направлений подготовки педагогического образования "Быть учителем – это престижно".

Факультет физической культуры и спорта познакомил школьников со спортивными объектами Державинского университета. В частности была организована экскурсия в Музей спорта ТГУ. Факультет истории, мировой политики и социологии организовал для школьников пробное тестирование по истории и обществознанию.

На факультете культуры и искусств с абитуриентами провели беседы о вступительных испытаниях творческой направленности и организовали передвижную выставку дизайн-проектов.

Факультет филологии и журналистики приготовил для школьников мастер-класс по переводу, выступления студентов-участников международных форумов, интерактивную викторину "Придумай заголовок", а также блиц-тестирование по русскому языку.

Приемная комиссия Державинского университета откроется 20 июня, сообщили в пресс-службе ТГУ. 


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA