Около 500 человек обеспечат безопасность во время Покровской ярмарки

11.10.2018 14:00
2388
Безопасность во время проведения Покровской ярмарки в Тамбове будут обеспечивать порядка 500 человек. Заранее тщательно обследовали территорию ярмарки, проверили люки и колодцы, чердаки и подвалы зданий, а с расчётами постоянной готовности и оперативными группами антикризисной деятельности провели дополнительный инструктаж, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

"В обеспечении общественного порядка в ходе проведения ярмарки будут задействованы силы УВД, Росгвардии, МЧС, и конечно же медики. Всего порядка 500 человек. 12 октября в 18:00 они уже заступят на дежурство. Вход на территорию Покровской ярмарки будет производиться через пропускные пункты. Сотрудники полиции будут производить досмотр граждан на предмет отсутствия запрещенных предметов. Пропуск граждан, находящихся в сильном алкогольном опьянении, а также имеющих при себе стеклянную тару и алкоголь, на улицу Набережную ограничат. Возможно это доставит какие-то неудобства посетителям, но в целях безопасности это необходимо", - рассказал Валентин Старостин, председатель комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации Тамбова.

Специалисты обращают внимание, что при обнаружении бесхозных сумок, мешков, свертков, коробок возле скопления людей надо сообщить об этом по телефону Единой службы спасения – 112, либо полицейскому. В целях безопасности также необходимо предупреждать органы внутренних дел о лицах, вызывающих подозрение, или бесхозных автомобилях, долгое время стоящих во дворе.

Покровская ярмарка пройдет на улице Набережная 13 и 14 октября.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA