Почти 4 тысячи выпускников Тамбовской области напишут итоговое сочинение

02.12.2019 20:00
3668
4 декабря около четырех тысяч одиннадцатиклассников Тамбовской области  напишут итоговое сочинение (изложение), которое с 2014 года является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. В этом году  выбраны следующие темы для написания: "Война и мир" – к 150-летию великой книги", "Надежда и отчаяние", "Добро и зло", "Гордость и смирение", "Он и она".

Следить за исполнением требований порядка проведения сочинения будут сотрудники отдела надзора управления образования и науки области, 173 аккредитованных общественных наблюдателя. В этом году впервые в качестве общественных наблюдателей выступят студенты Тамбовского государственного технического университета. 23 студента будут контролировать ход написания сочинения.

В преддверии написания сочинения для руководителей и специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, провели собеседование. Начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова определила главную задачу – обеспечить высокий уровень проведения сочинения (изложения), объективность его написания и качество оценивания результатов.

В 2018 году итоговое сочинение успешно написали 98% тамбовских школьников. Для тех, кто не справился, были предусмотрены дополнительные сроки написания.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA