Около половины жителей Тамбовской области отметили ухудшение внешнего вида из-за работы
Фото: ru.freepik.com

Около половины жителей Тамбовской области отметили ухудшение внешнего вида из-за работы

11.04.2022 13:40
2434
46% респондентов Тамбовской области отметили, что стали выглядеть хуже из-за работы. Ухудшение внешнего вида больше остальных отметили сотрудники высшего менеджмента (50%), бухгалтерии (44%) и строительства (43%). О негативном влиянии работы на фигуру заявили 53% опрошенных. Только 15% отметили ее улучшение. 28% ответили, что работа не влияет на внешний вид. В целом 19% тамбовчан отмечают, что стали лучше выглядеть, благодаря работе. 

О том, как влияет работа на здоровье и внешний вид, 52% тамбовчан ответили, что они сутулятся, 27% - набирают вес. У 16% опрошенных появляются жировые отложения. Среди вариантов ответа "другое" респонденты указали боли в спине, малоподвижный образ жизни, негативное влияние на ноги. Причем от сутулости страдают больше административный персонал (58%), набирают вес представители IT (44%), новые жировые отложения появляются у представителей сферы производства и сельского хозяйства (28%).

Опрос в канун Международного дня спорта на благо развития и мира проводила служба исследований российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. Он проходил с 28 февраля по 30 марта 2022 года среди 2951 российских соискателей.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA