Оксана Федорова поблагодарила губернатора Александра Никитина за поддержку патриотического проекта

29.05.2018 12:19
2558

Президент благотворительного фонда «Спешите делать добро!» Оксана Федорова выразила благодарность губернатору Александру Никитину за организационную и информационную поддержку всероссийского патриотического проекта «Маленькие герои большой войны».

«Вместе мы сохраняем историческую память о подвиге детей, сражавшихся за Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов!» – говорится в послании на имя главы региона.

Историко-патриотический проект «Маленькие герои большой войны» был запущен фондом Оксаны Федоровой в 2015 году в честь 70-летия Великой Победы. В 2018 году он реализуется с использованием президентского гранта. Старт проекту дал выпуск книги-трилогии "Маленькие герои большой войны", автор - доктор исторических наук Аркадий Никоноров. Это собрание рассказов о массовом участии в годы Великой Отечественной войны детей в возрасте до 18 лет.


Также в рамках проекта прошел ряд патриотических акций и мероприятий, которые поддержали и учащиеся школ Тамбовщины. Образовательные учреждения присоединились к Всероссийскому уроку мужества. Вместе с педагогами школьники проводили исследовательскую работу, изучали архивные, документальные материалы о подвигах детей в тылу и на фронте, писали сочинения о подвигах своих сверстников, участвовали в творческих проектах.

Губернатор Александр Никитин считает, что вопросы гражданского становления подрастающего поколения сегодня особенно актуальны для государства и общества. «Работа, связанная с укреплением исторической памяти народа, будет непременно продолжаться», - отмечает он.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA