Олег Бетин: "Летний отдых детей должен быть организован на высоком уровне"

26.05.2014 17:15
7718
Губернатор Олег Бетин принял участие в видеоселекторном совещании, которое провел из международного детского центра "Артек" в Крыму премьер-министр Дмитрий Медведев. Обсуждались вопросы организации детского летнего отдыха.
   В Тамбове, кроме губернатора, в видеоселекторе участвовали его заместители Николай Горденков и Любовь Третьякова, а также руководители исполнительных органов власти региона, федеральных структур, от которых напрямую зависит решение всех задач организации летней оздоровительной кампании.
   Дмитрий Медведев акцентировал внимание на цифрах: в 2014 году в 52 тысячах оздоровительных лагерей страны отдохнут 8,5 миллионов юных россиян. 3 миллиона детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, проведут каникулярные смены за счет средств государства, которое выделило на эти цели более 4 миллиардов рублей. Премьер–министр подчеркнул, что отдых детей должен быть организован с соблюдением всех требований их безопасности.
   В Тамбовской области подобная проблема решена положительно, страховка включена в стоимость путевки. Дмитрия Медведева интересовали также транспортные и организационные проблемы детского отдыха в Крыму. Тамбовские ребята с трудной жизненной ситуацией также получат возможность провести часть лета в Крыму за счет федеральных средств. Планируется, что их число может увеличиться со 100 до 200 человек.
   Губернатор Олег Бетин поручил вице-губернатору Николаю Горденкову и начальнику управления социального развития области Елене Гордеевой проработать этот вопрос в соответствующем министерстве, а также решить все вопросы по транспортной доставке детей в Крым наиболее комфортным путем. Кроме того, Олег Бетин констатировал хорошую готовность тамбовских оздоровительных лагерей к началу летнего сезона. Он еще раз напомнил, что жизнь и здоровье детей имеют первостепенное значение, и их отдых должен быть организован на высоком уровне.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA