Олег Бетин о новых парках: "Для Тамбова есть одна интересная задумка"

30.09.2014 23:00
8504
    После реставрации усадьбы Асеевых, которая стала теперь филиалом музея "Петергоф", министр культуры РФ Владимир Мединский отметил в своей записи в твиттере: "В 2015 году – благоустройство парка и 18 новых фонтанов". Все это, действительно, нам предстоит сделать, отмечает глава региона:
    "Когда-то Петр I, побывав в Версале, позаимствовал идею парка, которая воплотилась в Петергофе. Сегодня у Тамбова появляется возможность использовать опыт создателей дворцово-парковых ансамблей северной столицы. В наших замыслах – строительство целого каскада фонтанов в асеевском парке и на прилегающей территории. Нам потребуются новые решения, современные подходы, единый стиль, на который обратил внимание министр".
    В ближайшее время в регионе появятся десятки новых парков, уверяет Олег Бетин. Напомним, что к 70-летию Великой Победы губернатор предложил организовать 70 новых парков.
    "А для Тамбова есть одна интересная задумка, - поделился планами глава области. - Начать разбивку бульвара от будущего памятника Вернадскому, постамент для которого уже сооружен. От него открыть для широкого посещения территорию автогородка, далее проложить аллеи по бульвару Энтузиастов вплоть до Мичуринской и парка Победы. Для воплощения всех этих больших планов потребуется опора на тамбовчан, их мнение и общественную активность, взвешенные решения".
Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA