Олег Бетин примет участие в заседании Совета по государственной культурной политике

19.06.2013 09:44
3312
    Губернатор Олег Бетин примет участие в заседании Совета по государственной культурной политике на тему "О концепции проведения Года культуры в Российской Федерации", которое проведет 19 июня в Москве Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.Его участники намерены обсудить вопросы, связанные с совершенствованием нормативно-правовой базы в области развития культуры и туризма, рассмотреть роль культуры в жизни современного общества, меры государственной поддержки образования и охраны культурных ценностей.
    Планируется, что с основным докладом выступит министр культуры РФ Владимир Мединский.
    Губернатор Олег Бетин также намерен представить участникам заседания свое выступление о проведении Года культуры в Тамбовской области, проинформировать о мероприятиях в его рамках, рассказать о приобретенном положительном опыте. В регионе сегодня четко обозначены приоритетные направления развития культуры. Это сохранение и расширение единого культурного пространства региона, наследия Тамбовщины; создание равных условий для тамбовчан в получении доступа к культурно-творческим программам и проектам за счет интенсификации гастрольной деятельности , максимальный охват детей и подростков эстетическим воспитанием.
    Как подчеркивает губернатор, культура должна выйти из тиши библиотек и музеев, пойти в народ и по-настоящему открыться, вовлекая в число почитателей все большее количество людей. Кроме того, в ходе своего выступления Олег Бетин предполагает затронуть проблемы повышения заработной платы работникам культуры, вопросы грантовой поддержки этой сферы.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA