Олег Бетин участвует во Всероссийском совещании по проблемам гражданской обороны в Сочи
31.10.2014 11:28
В ходе совещания будут обсуждаться проблемы организации гражданской обороны на территории страны, рассматриваться вопросы совершенствования гражданской обороны и защиты населения с учетом современных требований. С докладами выступят руководители органов исполнительной власти и организаций. Кроме того, участники совещания осмотрят выставку современной техники, которая используется в гражданской обороне и обеспечивает защиту населения.
"Как показывает практика, взаимопонимание и совместная деятельность органов исполнительной власти и структур МЧС приносят хорошие плоды. Так, аномально жарким летом 2010 года оперативно и эффективно налаженное взаимодействие тамбовских властей и спасателей помогло быстро справиться с пожарами, а главное – спасти человеческие жизни", - сообщили в администрации Тамбовской области.
В рамках совещания предусмотрено проведение Х научно-практической конференции на тему "Совершенствование гражданской обороны в Российской Федерации". Будет организована работа пяти секций, посвященных развитию гражданской обороны России, в частности, рассмотрены вопросы совершенствования нормативно-правовых актов Российской Федерации в области гражданской обороны, улучшения системы управления гражданской обороны, развития сил гражданской обороны, разработки и внедрения новых форм и методов защиты населения, развития международного сотрудничества в области гражданской обороны.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами