Олег Иванов: За год, прошедший с выборов президента, была проделана большая работа

18.03.2019 12:11
2307

Сегодня, 18 марта, исполняется год с выборов президента Российской Федерации. В Тамбовской области за Владимира Путина проголосовало 81,81 процента избирателей. По мнению первого вице-губернатора, руководителя аппарата главы администрации региона Олега Иванова, за прошедший год была проделана большая работа в сфере социально-экономического развития, направленная на благополучие граждан.

Прошедший год для Тамбовщины был ознаменован рядом достижений в экономике. Наша область продемонстрировала рост промышленного производства. В сельском хозяйстве мы также сохраняем лидерские позиции, приступили к реализации крупных инвестпроектов в сфере АПК. Безусловно, это результат работы губернатора Александра Валерьевича Никитина по выполнению поручений президента и реализации ключевых государственных и областных программ. Конечная цель развития отраслей экономики, это конечно, благополучная и стабильная жизнь наших граждан. Это новые рабочие места, достойная заработная плата, социальные гарантии, - говорит Олег Иванов.

Первый вице-губернатор подчеркивает, что за прошедший год был сформирован план реализации национальных проектов, которые на Тамбовщине оформлены в региональные программы с четкими «дорожными картами». Также за этот период в Тамбовской области продолжили решаться наиболее острые проблемы:

Мы видим изменения в сфере дорожного строительства, только на ремонт дорог областного центра были направлены беспрецедентные средства – 1,35 миллиарда рублей. Увеличился ввод жилья. Продолжается создание комфортной городской среды, благодаря чему не только в крупных населенных пунктах Тамбовщины, но и в небольших посёлках начались масштабные работы по благоустройству. Идет модернизация жилищно-коммунального комплекса, и это не просто красивые слова, обратите внимание, насколько спокойно проходит этот отопительный сезон, - комментирует Олег Иванов.

Он также отмечает, что новый импульс социально-экономическому развитию Тамбовской области придали поручения президента, озвученные в послании Федеральному Собранию.

Последние поручения президента, озвученные в его послании, получили большой отклик у граждан и придали новый импульс социально-экономическому развитию регионов. Владимир Владимирович Путин гарантировал новые меры социальной поддержки граждан, курс на развитие страны и создание условий для благополучия граждан. Уверен, что ожидания жителей, отдавших голоса за Владимира Путина, оправдались и найдут отражение в дальнейшей государственной политике на протяжении всего президентского срока, - считает Олег Иванов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA