Онколог перечислил малозаметные симптомы рака

29.06.2019 10:30
36624
Не все симптомы рака очевидны. В случае с онкологией яичников женщины нередко не догадываются о болезни из-за ее неочевидных признаков, рассказала специалист по генетике рака онкологического центра в Калифорнийском университете Бет Карлан.

Она отметила, что в 90% случаев рак яичников излечим на начальной стадии, однако главное его вовремя выявить.Первыми симптомами опасного заболевания могут быть вздутие живота, постоянные запоры, избыточное чувство сытости после употребления обычной порции пищи, боли в спине, - пишут "Известия".

По словам Карлан, в большинстве случаев этот вид рака зарождается даже не в самом яичнике, и его можно обнаружить при томографии брюшной полости. Однако для этого необходимо регулярно проходить обследования и обращаться к врачам в случае проявления указанных симптомов.


В Тамбовской области зафиксированы одни из самых высоких показателей выявления онкозаболеваний на ранних стадиях - 50,8 %. Далее идут Оренбургская и Курская области - 41% и 38,4% соответственно. По мнению специалистов это говорит о грамотных подходах к проведению диспансеризации и профосмотров. Благодаря современному медицинскому оборудованию тамбовские врачи проводят эффективное лечение различных видов рака. Высокий уровень диагностических исследований позволяет назначить оптимальное лечение и максимально продлить жизнь пациенту.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA