Онколог перечислила самые опасные виды рака
Фото: ru.freepik.com

Онколог перечислила самые опасные виды рака

26.06.2023 13:27
2671
Онколог Юлия Вахабова перечислила самые редкие и опасные виды рака. Так, одним из самых редких подвидов заболевания является саркома мягких тканей. Она представляет собой группу опухолей, которые могут образоваться из мышечной, фиброзной, жировой и нервной тканей, пишет "Газета.ру"

При этом опухоли в мягких тканях встречаются очень редко - всего 1 % от всех известных онкопатологий. Чаще всего опухоли встречаются в нижних и верхних конечностях. Пациенты обнаруживают их самостоятельно.

Ещё одним редким видом рака является опухоль сетчатки глаза. Большинство пациентов с таким диагнозом - дети в возрасте до пяти лет. Она опасна тем, что может проникать в склеру и глазницу, а метастазировать в кости, печень и другие органы. Данное заболевание обусловлено генетически. 

Специалист отметила, что современная медицина способна успешно бороться с этим недугом, позволяет избавиться от него и сохранить ребёнку зрение. А вот при отсутствии лечения заболевание может привести к летальному исходу. 

Ранее были названы шесть симптомов "тихого" рака. Так называют онкологию брюшной полости. Опухоль начинает развиваться на тонком слое ткани, которая находится на внутренней части живота.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA