ООН признала соцпроект МТС одной из лучших практик устойчивого развития в мире
Фото: МТС

ООН признала соцпроект МТС одной из лучших практик устойчивого развития в мире

25.06.2021 14:29
2327
ООН проанализировала ведущие проекты государств, городов и компаний по всем семнадцати Целям устойчивого развития и создала международную базу инициатив, которые могут быть реализованы в любой точке мира для содействия «Повестке дня в области устойчивого развития на период до 2030 года». 

Флагманский благотворительный проект МТС «Поколение М» признан передовой практикой для достижения сразу пяти Целей устойчивого развития: «Хорошее здоровье и благополучие», «Качественное образование», «Уменьшение неравенства», «Устойчивые города и населенные пункты», «Партнерство в интересах устойчивого развития». 

«Поколение М» — комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. 

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальной творческой площадке проекта - сайте pokolenie.mts.ru - дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит более 200 признанных мастеров: педагоги Третьяковской галереи и ГИТИСа, певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев, режиссеры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, «Ералаш», студия «Непоседы» и другие. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС. 
«Главная цель проекта Поколение М – вдохновить, заинтересовать ребят, показать им, что творчество – это интересно и здорово. Очень важно, что проект открывает для детей из регионов возможности раскрыть свои таланты и получить знания от признанных профессионалов своего своего дела. Стать участником проекта может любой желающий ребенок, вне зависимости от его места жительства – Тамбов, Котовск, Мичуринск, любой другой город или маленькое село под райцентром, — ему достаточно только доступа в интернет и желания развиваться, чтобы добиться успеха», –  рассказал директор МТС в Тамбовской области Святослав Кошурников. 
Значимость благотворительного проекта «Поколение М» подтверждены рядом статусных, в том числе международных премий. Проект стал лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards (Великобритания), лауреатом Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации», победителем премии Effie Russia в номинации «Positive change» и других.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA