ООО "СК Жупиков" намерена передать городу детские сады на 4 месяца раньше срока
Фото: ООО "СК Жупиков"

ООО "СК Жупиков" намерена передать городу детские сады на 4 месяца раньше срока

29.06.2020 18:00
3990
В рамках муниципального контракта компания выполняет строительство двух детских садов на ул. Астраханской и Запрудной. По плану оба объекта должны быть переданы заказчику осенью 2020 года: «Подснежник» на ул. Астраханской в октябре, «Винни-Пух» на ул. Запрудной - в ноябре. Однако высокие темпы строительства позволяют застройщику передать дошкольные учреждения на 4 месяца раньше намеченного срока.

Детский сад «Подснежник» на ул. Астраханской полностью готов. Строительная компания готовит объект к передаче городским властям в самое ближайшее время. Детский сад «Винни-Пух» на ул. Запрудной в новом микрорайоне Телецентр находится на завершающем этапе строительства. В данный момент подрядчик заканчивает пуско-наладочные работы инженерных коммуникаций и благоустройство территории. Этот объект ООО «СК Жупиков» также планирует передать городу в июле текущего года.

Согласно муниципальному контракту застройщиком выполнены общестроительные работы по возведению зданий детских садов, проведены внутренние отделочные работы, монтаж кровли и фасадных панелей, подведена сеть инженерных коммуникаций, а также выполнено благоустройство территорий. Площадки дошкольных учреждений оборудованы развивающими малыми архитектурными формами, спортивным и игровым оборудованием. Детские сады построены по одному проекту, но при этом имеют уникальное архитектурное решение и дизайн внутренних помещений.

ООО «Строительная компания Жупиков» уже построила в городе три аналогичных детских сада – «Машенька», «Медвежонок» и «Волшебная страна» на улицах Сабуровская, Селезневская, и Запрудном проезде соответственно. Опыт создания таких объектов позволяет застройщику выстроить оптимальную логистику строительных работ и сократить время их возведения.
"Детские сады – это наиболее востребованные из социальных учреждений в городе, поэтому в ходе строительства мы стараемся не просто укладываться в сроки, а сдать учреждения заказчику как можно раньше, чтобы к открытию садов педагоги и другие специалисты смогли создать необходимую развивающую и образовательную среду для детей. В апреле этого года в связи с пандемией работы на строительных площадках были приостановлены на одну неделю. Но это никак не повлияло на сроки готовности объектов. Нами были усилены меры санитарной безопасности рабочих, обеспечена социальная дистанция, но в целом скорость и качество работ остались на высоком уровне", - сказал Антон Карганов, генеральный директор ООО "СК Жупиков".


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA