ООО "Труд" не чистит дороги Сосновского района от снега

17.12.2018 15:00
6024
Прокуратура провела проверку по обращению жителя Сосновского района. Были выявлены нарушения законодательства о зимнем содержании автомобильных дорог в деятельности ООО "Труд". Администрацией Сосновского района был заключен контракт на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог с с ООО "Труд". Общество приняло на себя обязательства по содержанию автодорог, в том числе, автомобильной дороги "Сосновка-Новое Грязное".

Как сообщает прокуратура Тамбовской области, согласно приложению к контракту, в перечень работ по зимнему содержанию автомобильных дорог, входит очистка дорог, площадок и обочин от снега, распределение противогололедных материалов. Вместе с тем, автомобильная дорога "Сосновка-Новое Грязное" не была своевременно очищена от снега и не обработана противогололедными материалами, что привело к образованию снежного наката в виде уплотненного слоя снега.

Все это не позволяет обеспечить в полной мере безопасные условия дорожного движения в зимний период и может привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий с причинением вреда здоровью и жизни людей. Для устранения указанных нарушений законодательства прокуратура внесла в адрес руководителя ООО "Труд" представление, которое находится в стадии рассмотрения.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA